Форум Индейцев Белгородчины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Разное » Восстание сиу после демонстрации фильма "Сыновья Большой Медведицы".

Восстание сиу после демонстрации фильма "Сыновья Большой Медведицы".

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

В 1966 году кинематографистами Восточной Германии на студии «ДКФА» был снят культовый фильм «Сыновья Большой Медведицы». Роль индейского воина племени СИУ Токей Ито: сыграл известный в то время сербский актер Гойко Митич. Фильм имел ошеломительный кассовый успех как в бывших странах социалистического содружества, так и в Западной Европе. Фильм был предложен и американцам, но те, обозвав его «эрзац-вестерном», отказались от покупки. Общеизвестным является стремление американской киноиндустрии не допустить на свой рынок работы европейских мастеров, подтверждением чему служит непонятная для любого европейца индустрия ремейка (т.е. точное копирование крупного успешного фильма, произведенного в Европе, воспроизведенного в США
с участием собственных актеров и перенесенного на местную почву). Судьба фильма «Сыновья Большой Медведицы» оказалась драматически непредсказуемой. Копия фильма была подарена индейскому племени сиу-дакота ( в штате Южная Дакота) представителями германского культурно-этнографического общества «Красный Круг» (это общество серьезно занималось исследованиями культуры и истории индейцев Северной Америки). Через некоторое время после показа фильма в ряде индейских резерваций вспыхнуло восстание племени сиу, самое крупное в XX веке. Эти события вошли в историю США начала 70-х годов как «Индейская революция в «Вундед Ни» Лидерами восстания выступили индейские вожди Рассел Минс (ныне известный киноактер) и Леонард Пелтиэр. В восстании приняли участие сотни индейцев сиу, оснащенных автоматическим оружием. Благодаря умелой организации они в течение месяца противостояли натиску тяжелой бронетехники и вертолетов армии и полиции США. Восстание было жестоко подавлено. Руководители — приговорены к длительным срокам тюремного заключения Точное количество погибших с обеих сторон до сих пор скрывается. Среди причин восстания агентами ФБР был назван факт демонстрации фильма «Сыновья Большой Медведицы». Картина была объявлена провокацией спецслужб ГДР: длительно подготавливаемой и блестяще проведенной. Ряд крупных руководителей Федерального Бюро по делам индейцев США лишился должностей. Их преемники уже не допустили подобных ошибок и продолжению «Сыновей» — фильмам «След сокола» и «Белые волки» (также о борьбе сиу-дакота за свои земли) — был заказан путь в Соединенные Штаты.

0

2

:idea: Респект!Очень познавательно!Я,признаться честно,не слышал и не читал нигде об этом..По этим событиям можно смело снимать фильм,тем более у Голливуда это очень даже получается ;) .Очень сильный фильмец "Последний из Могикан" в американской трактовке.

-1

3

Американцы как обычно все перевернули с ног на голову. Но все же фильм не плохой. Задейтвованно много актеров индейского происхождения, только ради этого стоит посмотреть )))

+1

4

Конечно же все не по книге,но батальные сцены поставлены на ура.Да и сами индейцы,их образ,одежда,намного круче и конкретнее выглядят чем в нашем фильме. :)А природа какая??!!Я мечтаю жить в Канаде..

+1

5

Хау! А давайте затронем индейскую тему в кинематографе, ведь существует довольно много фильмов, не считая Винету и с участием Гойко Митича! Опять же "Джеронимо", "На тропе войны","Танцующий с волками". Кто еще знает и где можно посмотреть?
Кто, что скажет о фильме Ива Симоно "Похороните мое сердце в Вундед-Ни"?
Я все сказал.

0

6

http://torrents.ru/forum/index.php
можно скачать бесплатно, или заказать на диске , фильмы про индейцев. следующие:

Последний из могикан
Последний из племени (это фильм про Иши)
Текумзе-последний воин
Серая Сова
Джеронимо
Похищение Мэри (про беотуков, документальный)
Зимний Ястреб
Большой Медведь
Дорога паувау
Чудо в глуши
Просека
Сын Утренней Звезды
Маленький Большой Человек (по книге)
Говорящие с ветром
Дух воина
Индейский воин
Зверобой
Луна команчей
Могавк: легенда ирокезов
Последние из людей-псов
Союз племени ирокезов (по книжке Георг-Синяя Птица)
На тропе войны(Лазутчики)
Женщина лакота (о восстании в Вундед-Ни в 1973)
Следопыт
Белое перо
Воин шайеннов
Осень шайеннов (про Маленького Волка и Тупого Ножа)

Фильмы реально качаются и хорошего  качества. Основное - вникнуть в суть работы сайта, там есть инструкции и т.д.

0

7

Пока Не Знаю Кто Я написал(а):

Кто, что скажет о фильме Ива Симоно "Похороните мое сердце в Вундед-Ни"?Я все сказал.

Похороните мое сердце в Вундед Ни / Bury My Heart at Wounded Knee /

Фильм посвящен истории колонизации американского Запада и борьбы индейцев за свои права. Бойня на ручье Вундед Ни была последним крупным вооруженным столкновением между индейцами сиу и армией США, и одной из последних битв Индейских войн.
Режиссер: Ив Симоно
В ролях: Эйдан Куинн, Адам Бич, Аугуст Шелленберг, Дж.К. Симмонс, Эрик Швейг, Уэс Стади, Колм Фиори, Гордон Тутусис, Фред Далтон Томпсон, Анна Пакуин
Жанр: Исторический
Год: 2007
Размер: 1360 Мб

скачать бесплатно здесь: http://www.zevel.ru/opisanie.php?id=9224

Просмотр кадров "Похороните мое сердце в Вундед Ни"  http://hit.ck.ua/index.php?module=video … amp;id=328 
http://dcp.sovserv.ru/video/32249/2008/ … eart/#full

увеличить

Отредактировано Лала (19.03.2009 17:32:41)

0

8

Хау! Эта ссылка у меня не работает, сейчас качаю на : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? … p;start=60

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (19.03.2009 09:14:53)

0

9

сейчас качаю

Посмотришь фильм,напиши свой отзыв,интересно!

Мне в общем фильм понравился,историческая драма,знаменитые вожди:Сидящий Бык,Красное Облако,священное  для индейцев место Черные Холмы,природные индейцы.Но отвратительный одноголосый перевод испортил всё восприятие.

увеличить

увеличить

Отредактировано Лала (19.03.2009 22:42:23)

0

10

Да, трагедия Великого Народа ! Смотрел в оригинале с субтитрами. Интересно,как к фильму отнеслись сами индейцы. Действительно серьёзный фильм, меня взял за живое. Известные индейские актеры-отличная игра. Красное Облако, Сидящий Бык - Великие личности своего времени. Жалко, что не хватило сил...
"Надо было спрыгнуть с поезда..."

0

11

Посмотрела старый фильм "Союз племени ирокезов"
хороший дублированный перевод, онлайн:
http://www.todkena.ru/load/87-1-0-2455

Робин Егер / Robin Jaeger / , Габриэль Осечук / Gabriel Oseciuc / , Ютта Хоффман / Jutta Hoffmann / , Курт Беве / Kurt Bowe / , Ян Шпицер / Jan Spitzer /

1755 год. Период войны между Англией и Францией за расширение колоний в Южной Америке. Далеко в горы загнаны ирокезы, стойко сохраняющие традиции и быт племени. Юного Джорджа похитили два воина-индейца.  Детей британцев не убивали, а воспитывали как своих. Джордж Растер получил здесь новое имя - Синяя Птица.
Когда после окончания войны Джордж получил возможность вернуться к родителям, он не мог принять мира белых людей и снова, теперь уже навсегда, ушел к ирокезам.
Что пришлось пережить главному герою картины, можно узнать, посмотрев этот увлекательный фильм, "рассказанный" самим Джорджем Распером, человеком, который стал настоящим индейцем!

увеличить

0

12

Тема, которую затронула Wadjet, интересна и поучительна с точки зрения того, как происходит взаимовлияние индейской и европейской массовой культур.  Мне лично не менее поучительной кажется история о том, как создатель фильма "Танцующий с Волками" Кевин Костнер, не раздумывая, предал своих индейских друзей, после того как за этот замечательный фильм он получил 300 млн. фунтов стерлингов чистого дохода и семь оскаров. В 1990 году, во время торжественной церемонии, дрожащим от волнения голосом Костнер обратился к индейцам со следующими словами: "Я вижу, что на этой земле не осталось ваших людей, ее заняли мы. Из-за этого было пролито много крови. Ваших людей почти не осталось, но остался их дух." Благодарные лакота-сиу подарили Кевину Костнеру тканое одеяло ручной работы, вплели ему в волосы священное орлиное перо и включили его в состав почетных членов своего племени. Но если индейцы лакота были совершенно искренни в своих чувствах к Костнеру, то он вскоре совершенно позабыл об этой дружбе, решив построить в священных для лакота Черных Холмах увеселительный комплекс. В данном случае совершенно не понятно, как человек, который пытался понять философию индейцев, которому удалось снять такой прекрасный фильм и наверняка знающий какое огромное значение имеют Черные Холмы для сиу, мог так поступить. Наверное, всем известно, что Черные Холмы были впервые закреплены за сиу договором 1868 года в обмен на более плодородные равнины. Но через пару десятков лет, когда в холмах обнаружили золото, Конгресс забрал у индейцев 1,3 миллиона акров земли от реки Миссури в Южной Дакоте на запад до гор Бигхорн в Вайоминге. Индейцев силой загнали в резервации, в которых они проживают и поныне.
В последнее время белая Америка отчасти признала несправедливость своих действий по отношению к индейцам. В 1980 году Верховный Суд присудил выплатить восьми племенам компенсацию в сумме 60 млн. фунтов стерлингов за украденные у них земли. В приговоре суда говорилось, что "никогда больше такое бесправие не должно повториться в нашей стране."
Индейцы отказались от денег. Они лежат в банковском сейфе и обрастают процентами. Для индейцев Черные Холмы - их духовное наследие. По преданиям, лакота сиу произошли из священной Пещеры Ветра в этих холмах. По-моему, это яркий пример того, какая на самом деле огромная пропасть отделяет индейцев от белых американцев, для которых главной ценностью являются деньги.

0

13

Фильм "Властелин легенд" - это своеобразное попурри из легенд различных индейских народов, органично вплетающихся в основную канву фильма о приключениях столетнего Пита Бегущая Лошадь и его 17-летнего внука из резервации Пайн-Ридж. Тут, как говорится всего понемногу: современная жизнь индейцев и их проблемы, забавные сценки из традиционной мифологии, легендарные события, как доисторических времен, так и недавнего прошлого. В фильме было задействовано свыше 80 актёров имеющих первостепенное значение (не включая второстепенных) и все, за исключением одного коренные американцы.
В ролях: Август Шелленберг, Эдди Спирс, Натаниэль Арканд, Джеральд Ожер, Саймон Бэйкер, Майкл Грэйайз, Токала Клиффорд, Шейла Тузи, Гордон Тутузис и другие.
Этот фильм завоевал награду в номинации Лучший Фильм на 28 Ежегодном Фестивале Фильмов об Американских Индейцах в Сан-Франциско.
Год выпуска: 2003
Страна: США - Канада
Жанр: Приключения, фэнтази
Продолжительность: 180 мин
Режиссер: Стив Баррон
Качала фильм здесь, но в инете полно и других сайтов, где его можно скачать.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=666542

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

14

odin iz moich ljubimych filmov:-)

0

15

Очень стоящий  фильм! Смотрел несколько раз.

0

16

Ребята ! Вашему вниманию документальный фильм канала Дискавери "Последний бой Кастера" /Custer's Last Stand (Discovery Civilisation) /производства 2002 года
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2033138
оказывается это и не битва вовсе была.
Только не надо говорить, что и тут Дискавери сфантазировал, так как представлены четкие факты.

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (01.12.2009 01:13:42)

0

17

Спасибо, очень интересуюсь этим вопросом. Обязательно скачаю и посмотрю. :)

0

18

neplochoj film mne ponravilsa! Blin u menja na torent.ru nepolucajetsa zaregistrirovatsa a tam kak ja vizu mnogo dobra vsjakova! budu pytatsa! %-)

0

19

Не имею ни чего против канла Дискавери, но на месте людей серьезно интересующихся темой, я бы искал более серьезные источники информации. Дискавери хорош для затравки, как источник дающий тему. а уж факты. детали и прочее человеку лучше искать в других местах.
PS - не дружу с торрентами - так что же по мнению Дискавери это было если не битва???

0

20

neee -  Bitva ona byla bitvoj i po mneniju Diskaveri ! Prosto eta bitva  byla namnogo skorotecnije cem eto ranse opisovalos ! Prosto indejcy bukvalno rozdavili celuju kavaleriju Kastera za necelyje pol casa! Voobse neosparivaju pravotu i neutverzdaju nekorektnost Diskaveri v etoj teme! Dlja etova ja by dolzen byl byt prjamym ucastnikom srazenija, kem nejavljajus!!! No v ljubom slusaje rekonstrukcyja bitvy po raskopkam, mnenija istorikov i spesialistov posmotret i poslusat bylo ocen interesno!!!

0

21

Приветствую всех. Wadjet написал, что одним из вождей индейцев в бойне при Вундед-Ни был Рассел Минс, ныне являющийся киноактером.
http://www.first-americans.spb.ru/n6/win/meansint.htm - вот интервью с ним о тех фильмах, где он снимался. В интервью также говориться о том, что у Рассела есть собственноручно написанная книга "Там, где боится пройти белый человек " о бойне в Вундед-Ни. Саму книгу я не нашла, но если найду, обязательно скину адрес. Хуг!

0

22

Не было героического сражения, которое показывают многие фильмы, вся схватка длилась несколько минут, ну и другие интересные факты... Посмотрите обязательно.

0

23

Ншо-Чи (Ясный День) написал(а):

одним из вождей индейцев в бойне при Вундед-Ни был Рассел Минс

Я бы уточнил, что в вооруженном столкновении индейцев со спецслужбами в 1973 году, а не в битве 1890 года. И то и другое событие происходили в Вундед Ни, но события 1973 года  не принято рассматривать столь масштабно - размах был другой, хотя суть та же.  И еще - наверное в данном случае уместнее было назвать его "одним из лидеров", так как выражение " был вождём индейцев" употребляется в отношении тех, давних времён. В настоящее время используются термины "племенной лидер" или " лидер такого-то движения". Мы же не говорим о наших солдатах - "гусары такого-то полка воевали в Афганистане" .

0

24

Есть фильм "Женщина Лакота" о событиях 1973 года, там в принципе все рассказывается.

0

25

Ребята ! Вашему вниманию документальный фильм канала Дискавери "Последний бой Кастера" /Custer's Last Stand (Discovery Civilisation) /производства 2002 года
оказывается это и не битва вовсе была.
Только не надо говорить, что и тут Дискавери сфантазировал, так как представлены четкие факты.

Приветствую всех! Фильм посмотрела. Я бы к нему дала такую аннотацию "Фильм про храброго генерала Кастера, храбрых, но хилых солдат и жестокие полчища "краснокожих изуверов", посмевших им оказать сопротивление". Археология и криминалистика - вещи замечательные и я привыкла им доверять. Но ведь дело вовсе не в том, произошло при Литтл-Бигхорне затяжное сражение или короткая схватка с превосходящими силами противника. Дело в том, что в фильме дана однобокая, не объективная трактовка произошедших событий. Начнем с причин великой войны сиу. Авторы фильма представляют все так, что у американцев было неоспоримое право загнать индейцев в резервации, а те посмели сопротивляться. Не говориться о тех жестких условиях, по которым индейцы должны были отправиться среди зимы в резервации. Ни слова не говориться о заключенном ранее договоре о передаче Черных Холмов в вечное владение сиу. Далее, если уж с такой дотошностью вы исследуете останки погибших, то почему уделяется внимание физическому состоянию только солдат Кастера. Можно подумать, что только они были молоды, страдали от недоедания и болезней. А индейцы, были что, здоровенными детинами? Хотя, конечно, они были более приспособлены к тяготам и лишениям. По поводу численности сторон. В фильме говориться, что у Кастера было 250 солдат. А индейцев было 7000 чел. Но нет ничего хуже, чем полуправда. Согласно последним данным исследователей 7-й кавалерийский полк насчитывал около 700 чел. То, что Кастер разделил своих людей, говорит о его бездарности, как полководца, который заботился только о своей славе и это не может компенсироваться даже его личной храбростью. В то же время индейских воинов было от 1500 до 2000  (7000 - общая численность вместе с женщинами, детьми, стариками). Опять же, все ли воины принимали участие в сражении? И как говорил А.В.Суворов: «Воюй не числом, а умением». И под конец дается жуткая картина индейских зверств. Но никто ни словом не упоминает о «подвигах» самого Кастера. Словом, Америке нужны герои и они у нее будут!

0

26

jesjo odin iz uglov pod kotorym mozno spotret ! U menja po prosmotru etova filma nepojevolos negativnych myslej ne k odnoj iz staron! Moja simpatija k indejcam slozilas i ukorenilas davno! I etot film ja rasmatrival ne kak panaceju a kak odin iz uglov pod kotorym mozno rasmatrivat proischodjaseje! Ne bolse ni mense!!! Kak raz izza odnobokosti moich pervonocalnych interesov ja vsegda interesovalsa indejcami i nikogda ich protivnikami!!! SEJCAS SO VREMENEM MNE INTERESNO POKOPATSA V DETALJACH I TONKOSTJACH VSECH VPRINCIPE UZE DAVNO IZVESTNYCH SOBYTIJACH! A etot film mne priotkryl svet na sobytija s drugoj storony sto pro mne licno bylo nimeneje poznavatelno i uvlekatelno :-)

+1

27

Привет, Havran, я может быть излишне эмоциональна :O Но не смотря на свои симпатии и антипатии предпочитаю объективность, особенно в таких делах, как исторические исследования. Новизной в фильме для меня стало только то, что отряд Кастера был разгромлен достаточно быстро. С другой стороны, возможно, создатели фильма и не ставили перед собой задачу более полномасштабного освещения событий. Но вот такие выдергивания из общего контекста - это просто работа на неподготовленную публику!

0

28

Da net Котёна neizlisne!!! Ja prekrasno osoznaju vse minusy podobnych filmov! No vsjotaki scitaju sto i plusov nemalo! O stoby ja otdal za takoj film vo vremena nacinanij s indian chobby!!! A vnastojaseje vremja etomu filmu nemenije blagodaren i za vozmoznost vottak vot podelitsa svoim mnenijem predvaritelno podumav pri prosmotre i imet vozmoznoct pocitat mnenije drugich ljudej na etot scot  ;)

0

29

http://www.pbs.org/wgbh/amex/weshallrem … ilms/index neskolko neplochich dokumentalnych filmov!!! sizu stjagivaju uze vtoroj film! tam ich neskolko! i kazdyj film primerno iz deseti kuskov! Pustis prosmotr a kogda odin kusok zakoncitsa to avtomaticeski nacnjotsa  vtoroj i tak daleje :) tak pokuskam mozno posmotret vse filmy nu i stjanut pri zelaniji! :-)

+1

30

Havran написал(а):

No vsjotaki scitaju sto i plusov nemalo! O stoby ja otdal za takoj film vo vremena nacinanij s indian chobby!!! A vnastojaseje vremja etomu filmu nemenije blagodaren i za vozmoznost vottak vot podelitsa svoim mnenijem predvaritelno podumav pri prosmotre i imet vozmoznoct pocitat mnenije drugich ljudej na etot scot  ;)

В этом, Havran, я с тобой абсолютно согласна! :rolleyes:

0

31

Доброй ночи! Havran - "After the Mayflower" это про Масосойта и его сына Метакома? У меня с английским не очень, но в общем интересно.
Хотел найти на русском,но есть только трейлер и описание:" Проект индейского режиссера Криса Эйра "Мы должны остаться" является своего рода попыткой переосмыслить вклад аборигенных культур в историю Америки. В плане композиционной структуры сериал состоит из пяти зарисовок-новелл, каждая из которых освещает определенный значимый эпизод истории коренных американцев - с момента основания плимутской колонии (17 век) по восстание в Вундед Ни (20 век). Каждая серия характеризуется использованием особых художественных приемов, выполнена в своем собственном стиле. От игрового кино до кинодокументалистики - такова амплитуда методов, используемых режиссером. Основная идея проекта - показать преемственность культурного и исторического наследия коренных американцев в исторической ретроспективе. В фильме задействованы уже известные нашим любителям вестернов индейские актеры. Такие, как Уэс Студи, Майкл Грейайес, Зан МакЛарнон, Рассел Минс и др. Любопытно, что Уэс Стади впервые на экране играет вождя своего собственного родного племени - чероки. Фильм не оставит равнодушным любителей исторического кино и вестернов"

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (03.12.2009 01:45:53)

0

32

da eto imenno eti filmy i mne udalos ich vcera stjanut vse! Eta stranicka rabotajet uze okolo goda no jesjo polgoda nazad mozno bylo posmotret tolko trellery i nelzja stjagivat a vcera vsjo polucilos!!! :-) Vsja 5 filmov uze v kompe pust i v angliskom variante no vsjoravno filmy na moj vzgljad stojasije :-)

0

33

Havran, большое тебе спасибо за ссылку на фильмы. Очень интересно! Я сразу же посмотрела два фильма. Особо впечатлил фильм о событиях в Вундед-Ни. Жаль одно, плохо воспринимаю английский на слух. Но все равно очень познавательно. :cool:

0

34

Nezašto!!!  ;)

0

35

Не менее поучителен фильм про вампоноагов Масосойта и Метакома. Вот первый сценарий, ставший впоследствии практически универсальным в отношениях между поселенцами и индейцами. А ведь уже тогда у индейцев была возможность этот сценарий изменить. Интересно, как бы повернулось дело, если бы Метаком все-таки нашел поддержку у мохоков? :unsure:

0

36

Всем привет. Что-то подозрительно тихо на форуме. Кто-нибудь смотрел канадский документальный сериал "Вожди" 2002 г. выпуска. Он состоит из четырех фильмов: Восстание Понтиака, Война Черного Ястреба, Суд над Паундмейкером и Сидящий Бык. Я пока посмотрела только про Сидящего Быка. Очень впечатлил. Режиссер целиком и полностью на стороне индейцев. Правда, о строгой научности говорить не приходиться. Есть кое-какие ляпы. Да, фильмы на русском языке, в чем их дополнительная ценность.
У меня есть ссылочка, где можно скачать все четыре фильма. http://kinozal.tv/ Правда, сайт какой-то глючный. У меня были проблемы с регистрацией.

Отредактировано Котёна (05.12.2009 01:38:01)

0

37

Привет! Надо посмотреть,сейчас буду регистрироваться, я уже встречал где-то название этого фильма, но на торенте его по-моему нет или он по другому называется. Котена глянь вот эту короткометражку, я Havranу уже советовал, но у него нет возможности выйти в торент:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1894006

0

38

Есть вся эта серия - "Вожди", записаная с "виасат хистори" с русским переводом - очень достойные фильмы. И галвное - для широкой публики годятся.

0

39

Котёна написал(а):

Он состоит из четырех фильмов: Восстание Понтиака, Война Черного Ястреба, Суд над Паундмейкером и Сидящий Бык.

Бранта! Бранта забыли! Ирокезы, ахтунг!!!!  :D
Я сначала обалдел и очень обрадовался, увидев такой сериал. Сейчас думаю, что балдеть-то особо не от чего. Так, слегканаучно-совсемпопулярное кино. Но сделано хорошо.

0

40

:yep:  jest v tom seriale iBrant :-) Mne etot serial posylal Sergej Nišinabe so Lvova! Da neplochije filmy vprincype! Mne ponndravilis :yep:

0

41

Есть ли где фильмы, по прямым ссылкам, и не на файлообменниках? Дело в том что у меня подключение Интернет-Джиперс( через телефон мобильный) другого к сожалению пока нету. Трафик очень дорогой. а беспплатный только с 0 до 8 утра, за ночь скрость позволяет скачать не более 150 метров, но через Донлоад, по прямой ссылке за недельку полторы можно скачать фильм целиком. Если кто знает прямые ссылки, буду очень признателен. Очень бы хотел посмотреть Схороните мое сердце у излучины реки.

0

42

NORD написал(а):

Очень бы хотел посмотреть Схороните мое сердце у излучины реки.

Наверное "Схорони мое сердце в Вундед Ни" ?

0

43

Михаил написал(а):

Наверное "Схорони мое сердце в Вундед Ни" ?

Да да именно так Михаил, так вроде книга называлась читал ее лет 10 назад.

0

44

NORD Privet! Tebe pomojemu prose uznat u kavo eti i ostalnyje filmy jest i dogovoritsa s nimu o peresylke Tebe na dvd!!! Desevle obojdjotsa cem stjagivat po nedele odin film! ;)

0

45

И это правда! К  тому же есть шанс получить не только один фильм:)

0

46

nu i ja o tomze!!! ja vot ot druga polucil peredacku s ukrainy okolo 100 filmov  dosichpor vse neposmotrel!!! Kstate byl prijatno udivljon takim ogromu kolicestvu i ponjal sto v Rossiji i na Ukraine poprose s filmami! dumaju ponimajete o com ja? :D

Отредактировано Havran (12.12.2009 02:04:03)

0

47

Ну так, Други подскажите мне такого человека :) А уж своевременную оплату я гарантирую.

0

48

no pocti u vsech kto indejcami zanimajetsa prodolzitelnije vremja jest svoja filmoteka! Zdes gdeto byli ssylki i na drugije rossijskije forumy gde polno takich ljudej! Nuzno znakomitsa i dogovarivatsa :-) Mne chlopatno da i tebe daroze jesli ja izza granicy tebe posylat budu! Postorajsja najti kavoto so svojevo regiona :-) jesli nenajdjos kak krajnij variant mozem potom dogovoritsa! Vot na vsjakij slučaj ssylki na paru rosijskich indian forumov gde mozes popytatsa najti ljudej po mestu zitelstva, negovorja o tom sto tam mnogo poleznoj informacyji po indejcam!!! http://powwow.spb.ru
                 ¨http://pwhighway.spb.ru/index.php
  Udaci :-) !

0

49

Ну вот и прошел уже наверное по всем большим кинотеатрам фильм Камерона "Аватар", мне кажется автор воплотил в образе народа на`ви некий собирательный образ индейцев - хранителей природы. Судьба тоже чем то похожа, в кино только все заканчивается хорошо, а как же еще...

0

50

На мой взгляд автор очень умело использовал сюжет "с бородой", вплел в него и модную этнику, и суперспецэффекты, вездесущий экшн и аккуратненько все это смешал и результат на мой взгляд получился очень не плох, по крайней мере визуально. Но если касаться индейцев, то скорее тут  собирательный образ вообще отношения европейских  колонистов во всех открытых ими землях с аборигенами. А сами на'ви скорее в бОльшей степени с африканских народов "срисованы". Даже музыка к фильму сильно напоминает африканскую традиционную.

0

51

Доброй ночи всем индеанистам! Boozho! Вот сайт на котором представлен список наверное всех известных фильмов про индейцев (кроме Винету и Гойко Митича), а также картины и мультфильмы снятые коренными американцами и коментарии, правда жаль все на английском: http://www.bluecorncomics.com/namovies.htm

0

52

Ну вот посмотрел сегодня наконец этот фильм. Очень грустно. Кстати почемуто думал что это документальный фильм, оказалось что художественный.
Одну из ролей в этом фильме исполняет актер, который в Танцующем с волками играл Всегда Смеющегося, правда он там был еще мальчиком. Может кто знает как имя этого актера, и к какому племени он принадлежит? Хотя исходя из того что в обоих фильмах которые я видел он играет Лакота, он скорее всего Лакота.

0

53

NORD написал(а):

Ну вот посмотрел сегодня наконец этот фильм

Не поял, а о каком фильме идет речь??
В Аватаре я в титрах успел только Веса Стади разглядеть.

0

54

Ну я здесь про Схорони мое сердце в Вундед Ни спрашивал)))

0

55

Актера зовут Nathan Lee Chasing His Horse , он играл и в других фильмах, вот ссылка:http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/127876/
P.S. Интересно, кого Вес Стади играл в Аватаре?

0

56

Как кого?? - вождя местных аборигенов. там же снимались реальные люди, просто гримм им потом наносили компьютерный, а не реальный во время съемок.

0

57

Блин, а я и не заметил :(

0

58

NORD написал(а):

Одну из ролей в этом фильме исполняет актер, который в Танцующем с волками играл Всегда Смеющегося, правда он там был еще мальчиком. Может кто знает как имя этого актера, и к какому племени он принадлежит? Хотя исходя из того что в обоих фильмах которые я видел он играет Лакота, он скорее всего Лакота.

Натан Чейзинг Хорс действительно лакота из резервации Роузбад. Он родился 28 апреля 1976 г. в семье вождя Джозефа Чейзинг Хорса и  Винифред Чейзинг Хорс. Натан воспитывался и живет по традициям лакота и даже является признанным знахарем.

увеличить

Отредактировано Котёна (27.01.2010 01:23:52)

0

59

Благодарю Пока Не Знаю Кто Я, И Котена , тогда еще пожалуйста инфу по актеру, который снимался помоему во всех фильмах про индейцев, но играет как правило "плохих парней". В Танцующим с волками это лидер Пауни, в Последним из Млгикан Магуа. И вообще неплохо бы было создать тему об индейцах-актерах.

0

60

Этого актера зовут Вес Стади (Wes Study). А информация по ИНДЕЙСКИМ актерам, художникам, музыкантам есть в контакте в группе ИНДЕЙЦЫ В ИСКУССТВАХ

PS - и в который раз уже поднимаю вопрос об упорядочении информации на форуме.  Может этотолько я туповат и склеротичен, но  сообщение раскиданы по форуму в таком беспорядке, что я ни чего не могу найти. Если точно не помнишь где это было, то по названию тем сделать это просто не реально....

Отредактировано Михаил (27.01.2010 18:41:40)

0

61

У Веса Стади (Wes Studi) даже свой сайт есть, помоему он в какой-то теме на этом форуме выложен.
Полностью согласен с Михаилом, на сайте надо навести порядок, все сообщения должны быть ПО ТЕМАМ, чтобы легче было...

0

62

Михаил написал(а):

Этого актера зовут Вес Стади (Wes Study).

А какого он Роду Племени?

Михаил написал(а):

А информация по ИНДЕЙСКИМ актерам, художникам, музыкантам есть в контакте в группе ИНДЕЙЦЫ В ИСКУССТВАХ

К сожалению не зарегистрирован на В Контакте, потому нельзя ли инфу перенести сюда.

Михаил написал(а):

и в который раз уже поднимаю вопрос об упорядочении информации на форуме.  Может этотолько я туповат и склеротичен, но  сообщение раскиданы по форуму в таком беспорядке, что я ни чего не могу найти. Если точно не помнишь где это было, то по названию тем сделать это просто не реально....

Ну наверное это вопрос к Модераторам.

0

63

NORD написал(а):

К сожалению не зарегистрирован на В Контакте, потому нельзя ли инфу перенести сюда.

ИНДЕЙЦЫ В ИСКУССТВАХ - это не просто пара строк - это целая группа. У меня знакомые, которые зарегились в контакте ради одной-единственной группы и не жалеют. Не сочтите за рекламу, просто не всегда понимаю людей, которым вроде бы и нужна информация, но нажать лишний раз пару кнопок - нет времени или на то находяться еще какие-то причины.... Почему тогда у других должно быть желание и возможность перетаскивать инфу из одного места в другое???

http://www.thestudigroup.com/ - официальный сайт Стади. Вес -  чероки, родился  17 декабря  1947 года. На Википедии есть статья о нём с его полной фильмографией и указанием ролей.

0

64

Кстати, может не всем Рассел Минс и нравится, а в прошлом году чуваку стукнуло 70-лет. И в этом году он задействован в 4-ех проэктах. Из них 2 -ва документальных: "Questions for Crazy Horse" и "Cangleska Wakan", а также 2-ва художественных "Sasquatch and the Girl, The" и " Последний всадник".В последнем вместе с ним играет Уэс Стади. Только вот о чем фильмы я пока не знаю. Выход "Последнего всадника" планируют как раз к дню рождения актера - 10 ноября 2010 года.

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (08.10.2010 00:00:10)

0

65

Здравствуите я только что зарегистрировался на вашем сайте ,я думаю многие читали рассказ Джонсон Дороти «Человек по имени Лошадь» ,так вот по нему создан фильм в 1970 году,он есть на rutracker.org и еще продолжение его. мне понравилось ,в нем снимались индеицы и от рассказа не сильно отличается

0

66

samat написал(а):

Здравствуите

Здравствуй samatк сожалению книгу не читал, а вот фильм понравился тоже, правда только первые две части, третья уже немного не то, по моему.

0

67

Из них 2 -ва документальных: " Questions for Crazy Horse" и "Cangleska Wakan",

Вообще то они в том году появились.В  документалке "Questions..." Неистовую Лошадьа играет Jay Red Hawk ,Женщину Чёрную Бизониху -Junal Gerlach.Фильм длится 81 мину.

0

68

А ты уже смотрел? На рутрекере по-моему нет.  Насчет "Последнего всадника" - его только снимают, а выход  в 2012.

0

69

Cangleska Wakan частично!А на ру.тракере он откуда возьмётся?Пока кто нибудь его не купит в штатах или в интернет не выложат.Мы вот бывает скидываемся на фильмы но не куда их потом не выкладываем.

0

70

hodok написал(а):

Мы вот бывает скидываемся на фильмы но не куда их потом не выкладываем.

Ходок, если что я в доле. :) Анонимность гарантирую .

0

71

Всем, хау! По поводу "Человек по имени Лошадь" к сожалению книгу не читал, но фильм очень понравился, особенно две первые части и ещё заинтересовался "Последним Всадником!

0

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Разное » Восстание сиу после демонстрации фильма "Сыновья Большой Медведицы".

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC