Форум Индейцев Белгородчины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Виг Вам » Разговоры обо всем

Разговоры обо всем

Сообщений 401 страница 500 из 743

401

Ну,дело,конечно,твоё,но переводить уже переведённое и очень хорошо изданное - пустая трата времени....

0

402

У меня возник вопрос! А в фильме "Песнь о Гайавате" не главную роль играет Адам Бич? И ещё а что за фильмы"Луна лакота" и Воин Шайенов" И если можно краткую информацыю об этих фильмах?

0

403

Горный Лев написал(а):

У меня возник вопрос! А в фильме "Песнь о Гайавате" не главную роль играет Адам Бич? И ещё а что за фильмы"Луна лакота" и Воин Шайенов" И если можно краткую информацыю об этих фильмах?

а в Гугл слабо влезть? ;)

0

404

Луна Лакота фильм атмоферно напоминающий "Сентениал". Про сиу,раннеконтактного периода. Сюжет немного пересекается с фрагментами фильма "Хранитель легенд"
"Воин шайеннов" - полное говно. Даже лень рассказывать про что. Секси-вестерн.

0

405

Привет,Михаил! Да вобщето не слабо, а Арапаху спасибо за информацыю!

0

406

Секси-вестерн.Арапах-попал в точку!!! :crazyfun:

0

407

Привет всем. Поделюсь всем, кому это интересно. У меня есть: Хайд - Народ Крапчатого Хвоста (7 глава последняя), Народ Красного Облака (кажетя целиком), но я перевёл только начало; Джордж Бент, История,рассказанная им самим (не полностью). Стэн Хойг - Мирные руководители шайеннов (не полностью), Межплеменные войны южных равнин (не полностью). Эту книгу вообще можно доработать, так как я мало знаю о чероки. Например,как перевести имена руководителей Bowles и Big Mush. Есть Дуглас МакКристиан Форт Ларами и американска армия. Мне повезло - эта книга целиком. Всё, что не написал Хайд, здесь есть. Сейчас перевожу Кингсли Брея Бешеный Конь. Она тоже не полностью. Но у меня есть целиком его статья Мир Одинокого Рога. Она древняя - 1985г, но кто не знаком - рекомендую. Ещё есть о кайова Вильбура Нея Копья и Карабины, тоже не целиком. Я за неё пока не брался - мельком проглядел: кажется на Месоамерике статья Кайова, вожди и племя - из этой книги. Есть несколько перечней зим, и куча всяких переводов по сиу, но они не собраны в какую-то тему, просто, отдельная информация. К книгам по шайеннам прилагается много фоток, которые вызывают кучу вопросов. Я сам до сих пор во многом не разобрался...
Короче, кому интересно - обращайтесь.

0

408

waglukhe-мне все интересно-выкладывай!(другим думаю)тоже :tomato:

0

409

http://depositfiles.com/files/pqam9pyzy Пока только Джодж Бент, кучей что-то не получается

0

410

http://depositfiles.com/files/3vrg8agaz
http://depositfiles.com/files/d3scvwkp5
http://depositfiles.com/files/4mapqodsn
http://depositfiles.com/files/kbb30ddw6
http://depositfiles.com/files/29zat7w5a

+2

411

Опять Депозит  :tired:
А интересно очень. Хвала тебе, и уважение, waglukhe за твой труд.

Отредактировано NORD (21.08.2010 20:42:41)

0

412

Спасибо большое, waglukhe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

413

Наслаждайтесь! Если у кого есть недостоющие страницы - присылайте, я добью до конца.

0

414

waglukhe-СПАСИБО!!!!!!полностью пауни хайда на английском-в другой рубрике(этимология-племена-расселения,тема-пауни )есть у меня и другие книги на английском по пауни-если надо выложу через файлообменники

0

415

а где же перечни зим,копья кайова и про сиу и шайеннов? :blush:

0

416

http://depositfiles.com/files/ka6v7yqwf  Перечень Зим Тонкого Лоя
http://depositfiles.com/files/a4xhrxfxi Перечень Зим черноногих
А кайова я пока не переводил. А Джордж Бент разве не шайенн? Может я что-то напутал?  Руководители шайеннов есть?
И если можно, ПОПУЛЯРНО объясните, как выкладывать фотки, а инструкция Little Bear не помне. В этих книгах есть фотки, которые вызывают вопросы.  А на английском у меня ещё куча книг, за которые не брался. После Бешеного Коня есть три претиндента - Заговор Понтиака, Копья и Карабины, Скауты пауни. Ну и конечно статьи Кингсли Брея. Мир Одинокого Рога просто улёт.

0

417

waglukhe-СПАСИБОЧКИ!!!!!!а следующую книгу про пауни скаутов не переведешь?(извини за наглость :blush: )

0

418

Переведу, мне самомму интересно. Но теперь надо же Хайда закончить. Спасибо за оригинал. На гугуле точно такая же , карты, фотки и тд.

0

419

waglukhe-в gigapedia.com очень много разных книг по индейцам-есть те которые в гугле вообще не открываются.только надо открыть свой аккаунт(зарегестрироваться)-если есть на компе(установлена программа гугл тулбар с переводчиком)-попробуй зарегестрироваться на гигапедии-не тяжело.если не сможешь-спрашивай какие книги или племена интересны-если есть скину через файлообменники.гугл тулбар есть в инете бесплатно-скачай и установи-пригодиться.
еще есть archive.org-эл.библиотека конгресса-там регестрироваться не надо-книг море(новых нет-в основном 18-19века).

0

420

waglukhe написал(а):

ПОПУЛЯРНО объясните, как выкладывать фотки

Можно прикрепить изображения. В окне, сверху правая крайняя кнопка(экранчик с плюсом). А можно разместить изображение например на http://www.radikal.ru/
а потом вставить ссылку сюда, тоже очень удобно, в плане функциональности.Так что ждем интересных фото waglukhe  8-)

0

421

Всем, хау! Я хочу узнать об одном актёре, который играет в индейских фильмах! А именно о том который играл в"Последнем рейде" с Томми Ли Джонсоном! Там было два воина апача, а этот актёр играл отца, ещё он играл в фильме"На Запад"! Там он уже играл вождя шайенов, отряд которого напал на белых, он потом женился на белой! Этот актёр Лэй Таварэ, а если честно, как правильно пишется, и в каких фильмах ещё играет?

0

422

Горный Лев, актера этого зовут Джей Таваре.http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16023/ И если тебе необходима информация по фильмам или актерам заходи на кинопоиск.ру - здесь все есть. И не забывай, что многие фильмы - это вымысел их создателей.

0

423

Всем, хау! Пока Не Знаю Кто Я, спасибо за ссылку, и про вымысел я согласен!

0

424

Привет, waglukhe! :) Ты можешь сюда выложить фотки с леджерами от Winter counts Thin Elk / Wata Peta и черноногих? они Тебе встречались или нет?!

0

425

http://cheyenne-arapaho.ru/forum/index. … #entry5052   Фотографии Перечня Зим до и после реставрации. Эти фотографии нашел Hodok! Спасибо waglukhe и Hodok за фотографии и переведенную книгу!!!!! :)

0

426

К перечням зим, что я выложил, рисунков не было. У меня есть ещё, они с пиктонграммими, но перевод мне не нравится. Перечень Зим - это устная традиция, а картинки можно прочитать по-разному: дети не могут помнить того, что им говорили когда-то отцы. Они у меня только для сравнения.

0

427

Привет gelo. Спасибо за книгу. Скоро закончу, выложу целиком.

0

428

ждем- :flag: с нетерпением!!!а за войны на южных равнинах и конечно же за пауни хайда моя благодарность не знает границ!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

0

429

waglukhe-у меня много разной литературы по пауни правда на английском-если надумаешь перевести-не стесняйся-говори-выдам :tomato:  :flag:

0

430

Ищу Одиссею Симпсона Смита. Думаю, там много интересного о шайеннах. А Два Великих Скаута Пауни у меня есть. У меня вообще, тоже куча книг на английском, только сами собой они не переведутся. Я только два года этим занимаюсь. Так, что всё впереди ...

0

431

waglukhe-а ты эл.переводчиком пользуешься или своими знаниями?а одиссею постараюсь найти-где-то встречалась-найду-выложу

0

432

http://ifolder.ru/19017781
есть только это -но не то что ты спрашивал-автор другой-хотя тоже про шайеннов :flag:

0

433

Не вчитывался,просто пробежал глазами Джорджа Бента. Есть пока только одна маленькая претензия,прошу воспринять адекватно. При переводе желательно определиться,будешь переводить географические названия или нет. А то в одном предложении упомянут Песочный Ручей и Смоки Хилл. Это основательно режет глаз. Если наткнусь на что-то аналогичное (огрехи в технике перевода) здесь отпишу,т.к. определённые моменты лучше озвучить,чтобы человек дальше не повторял ошибок. Но труд огромный,конечно. Сам примерно то же сейчас делаю.

0

434

Одиссея  Кайова .Альбом из форта Мэрион. Редакция и введение Phillip Earenfight с вкладками Джанет Кэтрин Берло? Это ищем,Waglukhe?

Отредактировано hodok (25.08.2010 17:19:50)

0

435

Привет Hodok. Я ищу Stan Hoig, The Western Odyssey of John Simpson Smith. Я думаю, что такие белые, как Смит или Гурье или Бекуорт, которые жили среди шайеннов и кроу, могли рассказать много интересного. У меня есть что-то Гурье, но я ещё не переводил. Незнаю, писал ли что-нибудь Бекуорт, но всё равно это интересный тип.

0

436

Привет Арапах. Критику принимаю. Просто переводил давно. Тогда для меня важнее было содержание, а не форма. Сейчас обращаю на это внимание. И всё же, стоит ли переводить географические названи? Я только теперь узнал, почему называется Ручей Сыромятной Кожи. А правильнее было бы Ручей Содраной Кожи? Долина Вердиграс так называется не потому, что там жирная трава, а потому, что там после дождя земля скользкая, как жир...

0

437

Не стоит. Однозначно не стоит. Это уже проверено. Тут можно далеко забрести,если переводить подобные моменты.Не настолько важно,откуда произошло то или иное название. Ну,т.е. важно,конечно,и интересно,но на качестве перевода это отразится только в худшую сторону

0

438

waglukhe написал(а):

И всё же, стоит ли переводить географические названи? Я только теперь узнал, почему называется Ручей Сыромятной Кожи. А правильнее было бы Ручей Содраной Кожи? Долина Вердиграс так называется не потому, что там жирная трава, а потому, что там после дождя земля скользкая, как жир...

а как насчёт такого варианта:
название географического обьекта переводчик переводит на своё усмотрение, но в скобочках рядо добавляет название на английском какое было в оригинальном тексте?
то же самое и по именам - как индейским так и в английском варианте -, названия племеных груп и тому подобное?
такой вареант был в книжной серии "индейцы Северной америки" выходившей небольшим теражом в середине 90ых.

Ps
огромное спасибо за выложеные переводы, успехов в труде!

0

439

Ну,в любом случае,как переводчик решит - так и сделает.Это понятно. Но мне не нравится,когда переводят названия географических объектов. И никакие скобки тут не спасают

0

440

Арапах написал(а):

Но мне не нравится,когда переводят названия географических объектов. И никакие скобки тут не спасают

ну почему же
очень удобный вариант
а  географические названия иногда переводят и проф.переводчики - наприер Чёрные Холмы, Лошадиный ручей и проч.
не все названия сохраняют в оригинальном звучании

на этот счёт кажется была статья в одном из альманахов "Иктоме"

0

441

Согласен,что Чёрные Холмы всегда почи переводят,но это уже некий стандарт. Согласись переводить Новый Йорк будет как-то....
Просто существуют общепринятые переведённые на века объекты типа Большое Солёное Озеро или там река Св.Лаврентия,а есть те,которые просто не переводят - река Рипабликен или тот же Литтл Биг Хорн,к примеру.
В "Иктоми" была не столько статья,сколько ругачка на эту тему между людьми,слишком известными,чтобы их имена упоминать всуе.

0

442

Парни, а МакКлинтока "Быт, легенды и религия черноногих" никто не переводил?
McClintock W.The Old North Trail:Life,Legends&Religion of the Blackfeet Indians.Lincoln:University of Nebraska Press, 1992.

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (26.08.2010 12:47:55)

0

443

Перевели уже. Питамакан из Москвы. Предвидя вопросы отвечаю - Нигде не найдёте и не скачаете. Это точно и не обсуждается

0

444

Вот так вот даже.Серьёзно. А в списке у Ясененко эта книга была, но только в списке.

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (27.08.2010 01:38:36)

0

445

У Ясененко в списке много чего перебывало,да вот только до бумажного вида немногое дошло. Да и цены сейчас поднялись уже до 700 рубликов за книжицу,а это,согласись, не кисло и тормозит покупательский энтузиазм.

0

446

Арапах написал(а):

Да и цены сейчас поднялись уже до 700 рубликов за книжицу,а это,согласись, не кисло и тормозит покупательский энтузиазм.

Еще как тормозит. А еще + пересылка...

0

447

Фиговый из Духа экономист. В данной ситуации надо брать не повышением цены,а валовкой. Но образование, видимо,не позволяет просчитать ситуацию. Хотел на Пау взять пару книжек,думал по 400,а оказалось по 700 - в итоге не взял ни одной. Вот тебе и коммерция

0

448

Я у него одну книгу брал месяца 2 назад и то было не дешево, а теперь....От него могут вообще покупатели отвернутся, разве те которые только начинают, будут покупать.

0

449

Ну все-то не отвернутся,но ряды их редеют,это точно.

0

450

Арапах написал(а):

Согласен,что Чёрные Холмы всегда почи переводят,но это уже некий стандарт. Согласись переводить Новый Йорк будет как-то....
Просто существуют общепринятые переведённые на века объекты типа Большое Солёное Озеро или там река Св.Лаврентия,а есть те,которые просто не переводят - река Рипабликен или тот же Литтл Биг Хорн,к примеру.

вот и я о том же
есть устоявшиеся правила - какието названия переводят какието нет
но в литературе про индейцев фегурирует много названий географических обьектов (особено мелких) о которых нет конкретных правил
вот и переводит каждый на своё усмотрение (как професионаллы так и любители)

Арапах написал(а):

В "Иктоми" была не столько статья,сколько ругачка на эту тему между людьми,слишком известными,чтобы их имена упоминать всуе.

ну я бы не сказал что там была ругачка
там люди вполне сериозные (Стукалин,Нефёдоф), разговор был интелегентный
и речь кстати там шла о томже

0

451

У меня вопрос, касающийся индейцев навахо! Я давно смотрел один фильм, расказывающий об одном белом и индейце! а потом к ним прискакали навахо, и вот хорошо бы знать названия фильма, может кто смотрел! и по поводу Джея Таварэ! Есть фильм с его участием, но я не знаю точного названия, но что то связано с гризли, и ещё один фильм с этим же актёром, по сценарию он влюбляется в негритянскую девушку, что за фильмы, и где можно скачать?

0

452

Горный Лев написал(а):

Я давно смотрел один фильм, расказывающий об одном белом и индейце! а потом к ним прискакали навахо, и вот хорошо бы знать названия фильма, может кто смотрел!

уж очень неврозумительные исходнные даные, их слишкои мало что б угадать фильм
может ещё какие падробности извесны?

Отредактировано fox (30.08.2010 15:20:38)

0

453

Горный Лев написал(а):

Я давно смотрел один фильм, расказывающий об одном белом и индейце! а потом к ним прискакали навахо

лирическое отступление. Цитата с широкоизвестного сайта шуток, нелепостей и прочего смешного:

Ф: - Помогите найти песню, там еще мотивчик такой - та-та-та-тара-тара-тата...
В: - Рамштайн что ли?
Ф: - Ага, спасибо!

0

454

:)  :)
вот и я том-же
что б "угадать" фильм надо хотя б сюжетную линию (хотя б в общих чертах) или какие-то отдельные эпизоды
а то в формулу "там был белый и индеец, а потом к ним приехали индейцы" можно много всяких фильмов запихать

0

455

по поводу фильма с белым и ндейцем, могу сказать одно, он правда не новак, может г 1999, а может и ранее, а больше не знаю, а по поводу цитаты прикольно!

0

456

что то не припоминаю фильма такого периода с таким сюжетом
а там точно были Новахо?

0

457

как я помню да! А в фильме"Похищенные женщины, пленённые сердца" шла речь о таких вождях,как Чёрный Котёл, Римский Нос и др?

0

458

Горный Лев написал(а):

по поводу фильма с белым и ндейцем, могу сказать одно, он правда не новак, может г 1999, а может и ранее, а больше не знаю, а по поводу цитаты прикольно!

Горный Лев попробуй добыть больше информации и зайди, как я тебе уже говорил на кинопоиск.ру!!! Там у каждого актера внизу его фильмография!

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (30.08.2010 19:35:32)

0

459

последую твоему совету!

0

460

Всем, хау! Вчера посмотрел фильм "Сын Утренней Звезды! Фильм очень понравился, и битва при Литл Бигхорн снята просто здорово!

0

461

Арапах, а ты, совершенно случайно, не знаешь, у кого может быть Бент? Согласен на любой язык, токма не корысти ради ...

0

462

"Джордш Бент" Хайда целиком есть на гигапедии:

http://gigapedia.com/items:description?id=43667

там-же есть ещё одна книга об этом человеке (не Хайда)
Halfbreed: The Remarkable True Story Of George Bent - Caught Between The Worlds Of The Indian And The White Man
By David Fridtjof Halaas, Andrew E. Masich
обьёмом почти в два раза больше Хаида
http://gigapedia.com/items:description?id=333391

0

463

странно
почему то не отобразились ссылки
попробую еще раз

http://gigapedia.com/items:description?id=333391

http://gigapedia.com/items/43667/life-o … is-letters

http://gigapedia.com/items/333391/halfb … -white-man

Отредактировано fox (31.08.2010 20:07:41)

0

464

Всех индеанистов с Днём Знаний! Всем в этом учебном году новых достижений в изучении индейцев, а также добра, счастья и мирного неба над головой !

0

465

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! И ещё от себя, пусть наш великий Маниту оберегает нас всех от злых духов, любви и счастья всем великим братьям и сёстрам нашего форума и всем индейцам!

0

466

:writing:  :flag:

0

467

Всем, хау! А как долго делается головной убор из перьев, и какие перья для этого нужны, в смысле какие лучше?

0

468

Делается долго,перья нужны хорошие или ещё лучше,а ещё,пух,бисер,кожа,сукно,желание,деньги и руки из нужного места

0

469

Горный Лев написал(а):

Всем, хау! А как долго делается головной убор из перьев, и какие перья для этого нужны, в смысле какие лучше?

Орлиные, наверное не найдешь, а как делается можешь посмотреть на сайте индейцев кроу - странице Виктора Крекера, здесь на форуме в Разном. Там ищи в материальной культуре. Будешь искать обязательно найдешь.))

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (03.09.2010 20:50:57)

0

470

Спасибо большое за информацию!

0

471

Всем, хау! Нашёл ссылку на фильм"Вождь Бешеный Конь", но я пока его не скачал! А посмотрев " Бешеного Коня" и " Сына Утренней Звезды" возник вопрос! В этих фильмах ранют Бешеного Коня из за жены одного воина! тоесть этот воин его сам и ранит! а был ли там такой отрывок, и ещё отличается ли чем нибудь этот фильм, от этих двух, в смысле сценарием?

Отредактировано Горный Лев (04.09.2010 19:59:57)

0

472

Парни, сегодня посмотрел "Последний из племени Псов". Кто еще не смотрел всем рекомендую, думаю не пожалеете потраченного времени. Steve Reevis очень понравился.
Этакий величественный индейский воин.
http://www.youtube.com/watch?v=pGUb7ef1 … r_embedded

0

473

Всем, хау! Я согласен, фильм очень интересный! А по поводу актёра, играет очень хорошо!

0

474

Кто-нибудь что-нибудь знает об избиении руководителей шайеннов сиу во время войны за тропу Боземана (кроме версии Хайда). По версии Кингсли Брея, это сделали лидеры Плохих Лиц во время отсутствия Красного Облака. Кто были эти шайенны, и кто были эти сиу?

0

475

Горный Лев написал(а):

и по поводу Джея Таварэ! Есть фильм с его участием, но я не знаю точного названия, но что то связано с гризли, и ещё один фильм с этим же актёром, по сценарию он влюбляется в негритянскую девушку, что за фильмы, и где можно скачать?

Этот актер снимался в Адаптации Adaptation(2002),Gun (2005),Приказано уничтожить ,Уличный боец,Холодной горе,The Missing (2003), На Запад,Call of Juarez: Bound in Blood (2009),про золото Ацтеков, Следопыте,Cold Mountain (2003), Молодой отец (2004),Unbowed,Red Dead Redemption (2010) в Последнем рейде,ну и конечно в сериале C.S.I. Майами ,а тот фильм о котором ты спрашиваешь называется Побег на Медвежью Гору-Escape to Grizzly Mountain(2000 вроде год выпуска).Тут если зарегистрироваться,то скачаешь фильм Escape to Grizzly Mountain.

0

476

Всем, хау! И тебе большое спасибо за информацию о фильмах! А ты сам смотрел "Побег на Медвежью Гору," и если да, то а каких племенах там упоменается?

0

477

Всех поздравляю с нашим праздником с Днём Индейца! Пусть нас всех оберегает наш великий Маниту, и доброй, удачной охоты всем вам!

0

478

Всем, хау! Посмотрел вчера на диске фильм об апачах, называется"Сломанная Стрела", там про вождя Кочиза, и немного есть о вожде Джеронимо! А именно когда он уходит со своими воинами от Кочиза, и встаёт на тропу войны! Что могу сказать про фильм, мне очень понравился!

0

479

Всем, хау! Сейчас посмотрел фильм" В Поисках" с Джоном Уэйном, где он воевал с племенем команчи, которые похитили его племянницу! Фильм понравился! И я вот ещё, что хочу сказать,эти старые фильмы об индейцах например, "В Поисках"  "Вождь Бешеный Конь" "Осень Шайенов" и многие вестерны об индейцах тех годов мне напоминают индейскую серию студии Дефа! Но когда режиссёры начали снимать фильмы 90 годов, я имею в виду вестерны об индейцах, то эти фильмы стали зрелищней, я имею в виду спецэфекты, но и старые фильмы тоже хорошие!

0

480

Затишье!

0

481

Угу. Попрятались все в вигвамах, типи и земляных домах

0

482

Всем, хау! Привет, Лёгкий Туман! А что за воин у тебя на аватаре? Давно хотел спросить или это из какой то книги?

0

483

Это картина Джеймса Бама "Разведчик кроу". Всё просто

0

484

Всем, хау! спасибо за информацию!

0

485

Давно на жестком диске был фильм Человек по имени Конь, сегодня посмотрел его, и встретил в фильме очень много различных обрядов( Свадебный, Клятва Солнцу и т.д), в создании фильма принимал участие Американский музей Естественной Истории, вопрос к знатокам, насколько  обряды и традиции в фильме соответствуют действительности.
А то например обычай, женщину у которой погиб единственный сын, просто напросто пускать по миру, честно говоря несколько шокировал. Неужели у Лакота( думаю это были именно они) существовал такой обычай?

0

486

Ну тут как... Фильм снят по рассказу Дороти Джонсон "Человек прозванный Лошадью".Там дело происходит среди кроу. В фильме дело переносится к сиу,видимо из-за их "популярности". (Аналогичная ситуация была и с "Танцами с Волками" от команчей их перенесли к пресловутым сиуксам) Обряды в фильме воспринимать совсем уж буквально не стоит,всё-таки это художественное полотно,но и совсем бредовыми их не назовёшь. А то,что в фильме принимал участие какой-то там музей абсолютно ничего не значит. Оказывается создатели фильмов с участием Гойко Митича тоже работали с литературой и музеями перед съёмками. Но результат все видели. Даже Лизелотта Вельскопф-Генрих,по книгам которой планировалась съёмка мини-сериала после просмотра "Сыновей Большой Медведицы" запретила авторам/режиссерам даже близко подходить к ней с подобными предложениями и предала всех анафеме.
А то,что ты принял за пускание по миру было несколько обратным процессом. Женщина в трауре могла раздать всё своё имущество. Это было,никто не отрицает.

0

487

Арапах написал(а):

Даже Лизелотта Вельскопф-Генрих,по книгам которой планировалась съёмка мини-сериала после просмотра "Сыновей Большой Медведицы" запретила авторам/режиссерам даже близко подходить к ней с подобными предложениями и предала всех анафеме.

Ну естественно, ведь фильм с Гойко Митичем и близко не соответствует, книге.

Арапах написал(а):

А то,что ты принял за пускание по миру было несколько обратным процессом. Женщина в трауре могла раздать всё своё имущество

Ну так там Старая женщина не только раздает все свое имущество, но те кому она раздает это имущество просто напросто разрезают ее жилище на лоскутки, и впоследствии эта женщина дерется с собаками за объедки, а зимой просто напросто замерзает на улице на морозе. Так что Арапах, это не я принял, это так "приподнес" фильм, насколько это верно, я как раз и спросил, знатоков, в том числе и тебя  :question:
РС Кто нибудь дайте ссылочку на фильм продолжение: Возвращение человека по имени Конь.

Отредактировано NORD (13.10.2010 23:23:56)

0

488

Хау! Смотрел сегодня одну серию из сериала "Непобедимый воин". Создатели берут воинов из разных эпох и с разных мест земли и сталкивают между собой. Тут как раз команч с монголом соревновались: Это интересно Кто победил не скажу... Ну а так интересно хотя бы на оружие посмотреть, на реконструкцию, да и участников выбрали из индейцев и монголов.

P.S. NORD вот продолжение твоего фильма (только на трекере): http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … 22#3555722

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (13.10.2010 23:35:32)

0

489

Пока Не Знаю Кто Я написал(а):

NORD вот продолжение твоего фильма (только на трекере): http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … 22#3555722

Благодарю,Пока Не Знаю Кто Я, на этом трекере вводил название в поисковике, почемуто ничего не выдало .
А вообще качал уже этот фильм с http://luxport.ru/view/992823?r=992338, скачалось уже больше половины, но со вчерашнего дня что то этот сайт не отвечает,
жалко если он накрылся очень много было очень достойных фильмов, индейской тематики.

0

490

Чего-то у меня этот трекер сегодня глючит, а попробуй если можешь NORD найти там первую часть (раздающий AlexNT) и там будет ссылка на вторую, потому что она как то по другому называется...

0

491

Нет все впорядке, закачал уже 94 процента, скорость правда никакая, но фильм понравился и потому с любой скоростью обязательно докачаю. Третью часть буду качать с
http://luxport.ru/view/992823?r=992338 сайт заработал.

0

492

Прошло незамеченным сообщение,поэтому я отдельно напишу. Серия "Непобедимого воина" про теоретический бой команча с монголом действительно очень крутая. Я был впечатлён. Там,кстати,есть ещё серия апач против гладиатора,но просмотреть не успел,думаю не хуже будет.Рекомендую

0

493

А что за племя во второй части, выступает противником Желтых рук, белые называют его кажется Ритори. Кроу?

0

494

Арикара

0

495

Спасибо Арапах, а почему Ритори? Это наверное название какого нибудь Рода?

0

496

Арапах написал(а):

Там,кстати,есть ещё серия апач против гладиатора,но просмотреть не успел,думаю не хуже будет.Рекомендую

Эта серия есть в контакте.

0

497

Пока Не Знаю Кто Я написал(а):

Хау! Смотрел сегодня одну серию из сериала "Непобедимый воин". Создатели берут воинов из разных эпох и с разных мест земли и сталкивают между собой. Тут как раз команч с монголом соревновались: Это интересно Кто победил не скажу... Ну а так интересно хотя бы на оружие посмотреть, на реконструкцию, да и участников выбрали из индейцев и монголов.

Действительно интересная передача. Особенно понравилось как команч спрятался свесившись на одну сторону лошади, монгол был так удивлен. А томагавк команча, как мне кажется, великоват, больше смахивает на миссурийский топор. ИМХО

0

498

Не берусь судить о Кастанеде, но наверное все же индейцев следует начать изучать с Гриннела, Шульца, Юрия Стукалина, да и других дельных авторов, причем в основном много информации на английском. Есть множество полезных сайтов, ссылки на которые есть здесьЭто интересно. Ну и удачи в твоём нелегком деле. :jumping: !

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (19.10.2010 22:30:25)

0

499

так да,Кастанеда там не про индейцев какбы,там так вскользь,там учения просто индейца Дона Хуана в области грубо говоря изотерики...а за инфу кого почитать и где посмотреть спасибо! :-)

0

500

Всем, хау! А в фильме"Луна лакота" племя лакота с какими племенами выходили на тропу войны?

0

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Виг Вам » Разговоры обо всем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC