Форум Индейцев Белгородчины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Виг Вам » Разговоры обо всем

Разговоры обо всем

Сообщений 301 страница 400 из 743

301

Спасибо, Горный Лев) И ты обращайся  :jumping:

0

302

Привет, Ясный День! Если что, конечно обращусь! Знаешь чего нибудь ещё об апачах, помимо того, что мы здесь пишем?

0

303

http://impurplehawk.com/apgallery.html   - Горный Лев, вот ссылка на сайт по апачам. Размещены некоторые исторические фотографии! :) Возможно заинтересует! :)

http://www.mezoamerica.ru/we/literatura.html  - Сайт Месоамерика. Раздел Библиотека. Выложено много книг по индейцам Северной Америке, в том числе книга о вожде апачей Джеронимо. Называется "Жизнеописание Джеронимо"

На фото изображен вождь апачей Джеронимо, фото начала 20 века.

увеличить

Отредактировано Александр (28.04.2010 17:23:32)

0

304

Хау, Александр! Спасибо за информацию! Удачи во всём! Здоровская фотка! Я смотрел фильм "Джеронимо Американская Легенда! Фильм, просто супер!

Отредактировано Горный Лев (28.04.2010 17:34:34)

0

305

Да!!! Отличный фильм!!! Есть еще один фильм о Джеронимо. Так и называется "Джеронимо". В главной роли Джозеф Руннингфокс. Мне этот фильм больше понравился, чем "Джеронимо: Американская Легенда". Если есть возможность, то посмотри его! :)
Спасибо за удачу,Горный Лев! И Тебе удачи и успехов! :)  Посмотри на нашем форуме раздел "Ссылки на достоверную информацию". Там последнея ссылка на американский сайт по индейцам. На том сайте выложено много исторических фото апачей и не только! :)

0

306

Привет, tehawanka Что касается книг Шульца и Генрих, то они у меня есть, книги просто супер, а именно " Сатаки и я", "Ловец Орлов", "Ошибка Одинокого Бизона"и остальные, а Генрих " Харка Сын Вождя", " Топ и Гарри", "Сыновья Большой Медведицы, и " Ночь над прерией". Там тоже упоменается о Токей Ито! А за информацию большое спасибо!

Отредактировано Горный Лев (28.04.2010 18:04:35)

0

307

Хау, Александр! А в каких ещё индейских фильмах играет Джозеф Руннингфокс, или он сыграл только в Джеронимо? Спасибо за пожелания и за совет! И ещё вопрос! Какие фильмы об индейцах, ты ещё смотрел? Может посоветуешь?

Отредактировано Горный Лев (29.04.2010 16:59:55)

0

308

Привет, Горный Лев! Joseph Runningfox играет еще в фильме "Женщина Лакота". Этот фильм я смотрел. Фильм о восстании индейцев лакота в Вунден-Ни в 1973 году. Есть еще другие фильмы с его участием,но я их не видел.  Вот страничка о нем в Википедия, с перечнем фильмов, в которых он сыграл   http://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Runningfox

0

309

http://www.imdb.com/name/nm0750327/filmogenre -  Вот тут более полная фильмография.

0

310

Спасибо, Михаил! Отличная ссылка!

0

311

Спасибо за информацыю И ещё, читав книги К Мая, он упоменал о племенах могольоны и нихоры, но нихоры входили в союз апачей! Вы не знаете, на самом ли деле были такие племена, или он придумал их, как придумал Виннету?

Отредактировано Горный Лев (29.04.2010 18:38:32)

0

312

Други, дайте пожалуйста ссылочку на фильм Женщина Лакота. Одну нашел, но она по СМС, которая слишком много стоит  :flag:

0

313

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=711019
ЖЕНЩИНА ЛАКОТА :flag:

0

314

Благодарю gelo1976! Но 3 Гига мне не потянуть. Нет ли альтернативной закачки, не такого большого размера?

0

315

Так, с треском за три дня скачал Женщину Лакота, нашел ссылку 1 Гб. Есть ли какие нибудь фильмы о  Пауни? Если есть, пишите название, буду искать сам.

0

316

Хау! Ну как фильм?

0

317

Пока не смотрел, как посмотрю отпишусь)))

0

318

именно про пауни фильмы не встречал-а фильмы где встречаются пауни-танцы с волками,маленький большой человек,centennial-сериал.

0

319

Всем, хау! А в фильме "Маленький, большой человек" какие именно племенна были кроме пауни?

0

320

Посмотрел Женщина Лакота. Немного напрягло, то что роль главного негодяя, играет актер который играл Сидящего Быка в Схороните мое сердце у Вундед Ни.
И уж незнаю издержки это перевода, или еще что. Но в начале фильма закадровый голос приписал резню в Вундед Ни 1890 года, Кастеру, который уже давно гнил в земле.

0

321

маленький большой человек-про белого(актер дастин хоффман),воспитанного шайеннами.в фильме есть эпизод похода против пауни и версия событий литтл-биг-хорна.

0

322

А кто ещё играет "В Женщине Лакота" кроме этого актёра и Джозефа Руннинфогса? Я с тобой согласен по поводу Кастера!    И  за  "Маленького, Большого Человека" спасибо!

0

323

http://www.imdb.com/title/tt0110297/ - вся информация по фильму "Женщина лакота"

0

324

За информацыю, за фильм спасибо!

0

325

Смотрящий Старину,добрый вечер!хотелось бы узнать-какими материалами располагаете о военной(боевой) истории североамериканских индейцев?думаю,всем было бы интересно :writing:

0

326

Это ссылка вылажена здесь в Разделе "Ссылки на достоверную информацию" еще в начале апреля. Смотрите внимательней, друзья! :)
"Деревянная Нога. Воин сражавшийся с Кастером". Автор Томас Маркис.
"Воспоминания шайена".  Автор Джон Стоит В Лесу. Соавтор Маргот Либерти. Джон Стоит В Лесу - шайен, внук Хромого Белого Человека,младшего вождя шайенов, который был убит в битве при Литтл Бигхорг.

Отредактировано Александр (03.07.2010 22:22:23)

0

327

Вы правы,Александр-ку Ваш!просто напомню-что самое интересное на форуме :flag:

0

328

Одинокого Волка с Днем 35 Весны (или Лета) !

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (08.06.2010 00:08:38)

0

329

Всем, хау! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Одинокий Волк, с днюхой тебя!

0

330

С Днем Рождения, Одинокий Волк! Удачи и успехов Тебе! :)

0

331

Одинокий Волк, с праздником!)))  :)  :)

0

332

Сегодня посмотрел  Бешеный Конь. Хотелось бы узнать мнения посмотревших ранее этот фильм. И зная штатовскую тягу к эффектам в ущерб реальности, насколько соответствует биографической достоверности сей фильм? Очень интересна личность Бешеного Коня о которой не так много и информации.

0

333

Привет! Меня тоже очень интересует этот Великий Вождь сиу и что с ним связано! А что за актёр его играет и кто с ним ещё играет, а точнее названия фильма не Крэзи Хорс? Потому что я знаю два фильма об этом великом вожде, а если быть точнее, фильмы " Воин по прозвищу Бешеный Конь" и "Крэзи Хорс"!

0

334

Если ты имеешь ввиду фильм Джона Ирвина 1996 г., то лучше фильма я пока не видел. Есть еще "Сын Утренней Звезды" про генерала Кастера, там параллельно идет и описание жизни Бешенного Коня. Мне больше понравился "Crazy Horse", сьемки не плохие, но переводил человек далекий от индеанистики. Фильм"Вождь Бешенный Конь" - 1955 года выпуска снят в стиле вестерна - сами понимаете...

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (10.06.2010 14:11:03)

0

335

Привет, Пока Не Знаю Кто Я! Спасибо за информацыю о фильмах! Я пока не видел ни одного из них! Только видел отрывки из "Крэзи Хорс" а именно когда они сражались с Кастером и понял фильм просто класс! А какой именно фильм Джона Ирвина я просто режиссёров этих фильмов не знаю?

0

336

Фильм 1996 года "бешеный конь" особо ничем не примечателен (ну это моё имхо).
просто экранизированы наиболее известные эпизоды, никакой попытки реально разобраться в исторической реальности. фильм просто иллюстрирует существующие штампы.
Бешеного коня играет актёр-кри Майкл Грейайз (Серые Глаза). Он совсем не похож на Бешеного Коня (который был "щуплый на вид, невысокого роста") - высок, плечист и мускулист. Много и других ляпов. Феттермановская резня происходит летом, а не в декабре (Месяце Когда Деревья Трещат От Мороза). Одежда и прочие атрибуты сделаны весьма приблизительно.

неплохо сыграли авгус шеленберг (Сидящий Бизон) и вес студи (красное облако). Но их там немного.

Фильм конечно не такой шлак как фильм 1955 года, но и ничего нового не привнёс. в общем - для тех, клму не хватает воображения при прочтьении книг.

0

337

Да точно резня Фаттермана не в то время года, я просто хотел сказать, что это единственный пока снятый фильм более или менее нормальный о Бешенном Коне. Кстати как правильно - Бешенный Конь или Неистовая Лошадь? :)

0

338

Пока Не Знаю Кто Я написал(а):

Бешенный Конь или Неистовая Лошадь?

Ну так переведи с Лакотского Ташунко Витко и узнаешь истину  :)

fox написал(а):

неплохо сыграли авгус шеленберг (Сидящий Бизон) и вес студи (красное облако)

Ну без этих двоих, особенно без того кто играет Красное Облако, по моему не один фильм не обходится. Кстати Авгус Шеленберг на мой взгляд внешне очень похож
на Сидящего Быка.
На мой взгляд очень неплохой фильм, по крайней мере из тех что я смотрел. Может я просто оченьмало посмотрел? Давайте колитесь Краснокожие Братья, кому чего больше понравилось ? Если не смотрел буду искать. :flag:

0

339

Спасибо за информацыю! Майкл Грейайз ещё играет в одном индейском фильме вместе с Родни А Грантом, отрывки я видел, но перевод английский! и означало что то как какаято женщина и какие то сердца , так назывался фильм! а вот точнее бы знать?

0

340

Держи NORD ссылку, товарищ подсказал вконтакте:

http://www.ex.ua/view/992823?r=992338

Один человек, который был там,мне сказал что правильнее Неистовая Лошадь.

Отредактировано Пока Не Знаю Кто Я (11.06.2010 00:54:18)

0

341

Всем, хау! А где ещё играет Авгус Шеленберг? и ещё в фильмах о Бешеном Коне упоменается о вожде брюле сиу Пятнистом Хвосте? и точнее о Майкле Грейайсе, в фильме он влюбляется в белую девушку по имени Анна, по ходу дела это было на самом деле!

Отредактировано Горный Лев (11.06.2010 12:34:08)

0

342

По этой ссылке (см. выше сообщение) выложены все фильмы вполне приличного качества и с переводом. Здесь я скачал "500 наций" и "Индейские войны". Некоторые из фильмов у меня уже были и до обнаружения этой ссылке.
Мне всех больше нравятся следующие "индейские фильмы":
1. "Властелин Легенд". Интересен весь фильм. Но осбенно мне понравились сцены с легендами пауни и шайеннов! :) В фильме представлено порядка 10 индейских легенд. Старый индеец с своим внуком отправляются в Нью-Мексико на ежегодный национальный праздник. Внук состоит в банде, и пол дороги их преследуют бандиты, которым он задолжал деньги. Всю дорогу дед рассказывает внуку индейские легенды и к концу фильма мировозрение молодого индейца меняется!
2."Громовое серце". Данный фильм рассказывает о событиях, которые произошли после Вунден Ни 1973 года. Молодой сотрудник ФБР приезжает в резервацию Пайн Ридж, где происходит череда убийств. На протяжении фильма он выясняет, что его предками были сиу и в убийствах замешан его напарник.
3."Женщина Лакота". Фильм потавлен по одноименной книги Мери Кроу Дог. В фильме показаны события, которые предворили Вунден Ни 1973 и сам произошедший инцидент.
4. "Дымовые сигналы". Кино о современном житие-бытие в резервации. В фильме все актеры индейцы, бледнолицые только в эпизодах! Хорошее кино, простое и добродушное, и в то же время есть над чем поразмышлять.
5."Танцы с Волками". Фильм получил 7 оскаров в 1991 году. Думаю, его все смотрели!
6. "Сын Утренней Звезды". В фильме показаны жизни генерала Кастера и вождя сиу Неистовой Лошади. О генерале Кастере рассказывает его жена, а о вожде Неистовая Лошадь, девушка сиу, современница вождя. В данном фильме битва при Литтл Бигхорн показана масштабной, нежели в других фильмах. Битве посвящено порядка 30 минут. Сам фильм показался мне нудноватым, но сцена битвы дает фильму большой плюс.
Это пожалуй мои любимые фильмы. А вообще, стараюсь качать и покупать все фильмы о индейцах, которые мне попадаются на глаза :)

0

343

Пятнистый Хвост, по-моему, из-за любовной истории погиб? Кто-то из своих его убил, так у Ди Брауна написано.

0

344

Пятнистый Хвост был честным человеком и настоящим лидером. Но жизнь в резервации была далека от кочевой жизни. Появились новые проблемы, с которыми ему приходилось бороться. Многие белые чиновники и его соплеменники не любили Пятнистого Хвоста. Он не одобрял миссии и школы, что не вызывало одобрений у белых.  Некоторые люди обвиняли его в продаже земель железнодорожной компании, но в то же время газеты Дакоты обвиняли его в противостоянии железным дорогам. Когда в резервацию пришли землемеры он пытался остановить их работу. Пятнистый Хвост в итоге разрешил обучение в школе,  в Карлайле, штат Пенсильвания, детям некоторых влияетельных вождей. Он хотел, что бы эти дети выросли образоваными людьми, и думал, что это образование в будущем пойдет всему племени на пользу. Но когда он прибыл с визитом в эту школу, то обнаружил, что его дети не выучили английский, и с ними занимаются не образованием, а муштрой и за малейшие проступки сажают на гаупвахту. Пятнистый Хвост демонстративно забирает своих детей из этой школы, что тово-гляди не приводит к массовому побегу детей.

Вороний Пес имел не приязнь к верховному вождю брюле-сиу Пятнистому Хвосту. Данная неприязнь наростала годами. История с девушкой, даже если она и имела место быть, не являлась главным мотивом для убийства!
О этом эпизоде пишет Джордж Хайд в своей книге "Народ Пятнистого Хвоста":
У сиу есть история, о красивой девушке Свет в Жилище. Она была женой Магического Медведя (или Бедро). Он бы калекой, так как имел сломанное бедро. Пятнистый Хвост увидел эту девушку и забрал у мужа. Воронний Пес был защитником обиженых, и решил заступиться за Магического Медведя. Он убедил присоединиться к себе нескольких друзей и они пошли вместе к Пятнистому Хвосту и попросили вернуть девушку обратно мужу. Они предлагали дать вождю нескольких лошадей и другие подарки, но он посмеялся над этим и отказался. Тогда Воронний Пес убил его.
На самом деле, эта история преукрашена. Имя Свет в Жилище не похоже на старые имена сиу. Калека Магический Медведь был в числе группы заговорщиков, которых возглавлял Пятнистый Хвост. В сообщениях, последующих после убийства вождя, нет ни слова о девушке. Даже если он и забрал её у мужа, то в те времена такой поступок считался малозначительным.
Так же, Джорж Хайд пишет о главном клерке Генри Лелар в Розубаде, который близко знал этих индейцев. Лелар сообщает в день после убийства, что Вороний Пес обдумано спланировал убийство с надеждой со временем наследовать пост верховного вождя. Это было хладнокровное политическо убийство и упоминаний о украденой жене не было! 
Так же, вскоре вернувшийся агент Кук сообщил, что убийство было результатом старой вражды. Заговорщики хотели освободить место верховного вождя, и если его свергнуть не получиться, то убить. Упоминаний о украденой жене снова не было.
Вороний Пес был арестован. Его доставили в Дедвуд. Там состоялся суд. Вороньего Пса признали виновным и приговорили к повешенью. За тем Верховный суд США отменил это решение, мотивировав тем, что суд Дакоты не уполномочен по делу индейца, убившего другого индейца. Вороний Пес был освобожден и вернулся в Розубад.

Вождь Пятнистый Хвост

увеличить

Отредактировано Александр (11.06.2010 22:09:38)

0

345

Весьма занимательная история)

0

346

Всем, хау! Александр, мне очень понравился твой рассказ о Пятнистом Хвосте! А ты не знаешь где ещё играет Авгус Шеленберг, и нетот ли это актёр, который играл Татанку-Йотанку, в фильме"Схороните моё сердце в Вундет Ни?И ещё о фильме с Майклом Грейайсом, он начинается со слов,что Кастер нападает на Шайенов на их священной земле Вашшита! а потом Токалах, так зовут Грейайса в Фильме вместе с героем Родни А Гранта, и со своим отрядом нападают на фургоны уайтчичунов! где едет Анна.

0

347

Привет, Горный Лев! Нашел офицальный сайт Августа Шеленберга, где выложено много интересной информации о нем и перечислена его фильмография! :) http://www.augustschellenberg.com/ 
Да, этот актер играл Сидящего Быка в "Схороните моё сердце в Вунден Ни".
Вот его фото! Здесь Август Шеленберг в образе Сидящего Быка в фильме "Схороните моё сердце в Вунден Ни"! :)

увеличить

Отредактировано Александр (12.06.2010 16:13:58)

0

348

Зашибись актер! Здорово играет, мне понравилось) Спасибо за информацию  :)

0

349

:) Мне тоже нравится игра этого актера! Рад, что информация понравилась! :)

0

350

Кто такой Черный Бобр? У Стукалина написано что он делавар и был знаменитым следопытом на равнинах, но кроме Стукалина я не где больше не слышал о нем. У кого нибудь есть информация о нем?

0

351

NORD написал(а):

fox написал(а):неплохо сыграли авгус шеленберг (Сидящий Бизон) и вес студи (красное облако)Ну без этих двоих, особенно без того кто играет Красное Облако, по моему не один фильм не обходится. Кстати Авгус Шеленберг на мой взгляд внешне очень похож на Сидящего Быка. На мой взгляд очень неплохой фильм, по крайней мере из тех что я смотрел.

да, Вес Студи и Август Шеленберг весьма плодотворные актёры! То есть играют во многих фильах (хоть и не в всех) Что впрочем заслуженно - они весьма талантливы!
Я тоже считаю что Шеленберг весьма удачен в роли Сидячего Быка! и внешне похож особенно в фас.
Он трижды исполнял роль этого вождя:
в "Бешеном коне"
в "Схороните моё сердце в Вунден Ни"
и в документальном сериале "Вожди (серия "Сидящий Бык")

Он снимается в кино с начала 70-х годов:
http://www.imdb.com/name/nm0770763/

А "Бешеный Конь" я б не сказал что совсем уж плохой фильм. Просто не хватает какойто глубины как в других фильмах этой серии (особенно "Разорваная цепь" и "джеронимо")

Горный Лев написал(а):

в фильмах о Бешеном Коне упоменается о вожде брюле сиу Пятнистом Хвосте? и точнее о Майкле Грейайсе, в фильме он влюбляется в белую девушку по имени Анна, по ходу дела это было на самом деле!

в фильме "Бешеный Конь" есть Пятнистый Хвост, правда немного. Его играет актёр Ларри Селлерс ("главный шайен" в сериале "Доктор Куин").

Майкл Грейайз снялся в довольно приличном каличестве фильмов, правда в основном в эпизодических ролях или ролях вторго плана. Вот список фильмов с его участием!
http://www.imdb.com/name/nm0340729/
кстати 3го июня у него был день рождения, иполнилось 43 года

Речь видимо о фильме "Похищеные женщины, пленёные сердца" (Stolen Women Captured Hearts). Он действительно снят по реальным событиям, только в фильме их преукрасили (мягко говоря):
http://www.youtube.com/watch?v=rmi3qtHJ … re=related

Александр написал(а):

2."Громовое серце". Данный фильм рассказывает о событиях, которые произошли после Вунден Ни 1973 года. Молодой сотрудник ФБР приезжает в резервацию Пайн Ридж, где происходит череда убийств. На протяжении фильма он выясняет, что его предками были сиу и в убийствах замешан его напарник.
4. "Дымовые сигналы". Кино о современном житие-бытие в резервации. В фильме все актеры индейцы, бледнолицые только в эпизодах! Хорошее кино, простое и добродушное, и в то же время есть над чем поразмышлять.
6. "Сын Утренней Звезды". В фильме показаны жизни генерала Кастера и вождя сиу Неистовой Лошади. О генерале Кастере рассказывает его жена, а о вожде Неистовая Лошадь, девушка сиу, современница вождя. В данном фильме битва при Литтл Бигхорн показана масштабной, нежели в других фильмах. Битве посвящено порядка 30 минут. Сам фильм показался мне нудноватым, но сцена битвы дает фильму большой плюс.

Поддерживаю - все перечисленные фильмы достойны того чтоб их посмотреть!
Особенно хочется сказать про эти три.

"Громовое Сердце" украсило появление в нём в одной из главных ролей Джона Труделла. Он вроде не был участником тех событий в резервации Пайн Ридж, но в семидесятые годы был председатетелем Движения американских Индейцев. То есть эту тему знал не понаслышке. В фильме мелькают и другие участники ДАИ - Деннис Бенкс и музыкант лакота Бадди Красный Лук (в сценке на Пау Вау) и певец и хранитель традиций лакота Северт Молодой медведь (сцена у ночного костра).
И неплохо там сыграли свои роли Грэм Грин и Чиф Тэд Тин Элк.

Очень хороший фильм "Дымовые сигналы" - там показаны настоящие современные индейцы, их радости и горести. Тем более фильм снят режиссёром-индейцем Крисом Эйром из племени оклахомских шайенов и арапахо. Он сейчас наверное самый извесный индейский режисёр. Снял такие фильмы как "Резервация" и фильмы по индейским детективам Тони Хиллермана - "Меняющий обличье", "Похититель времени" и "Койот ждёт". А сам фильм снят по рассказам известного современного индейского писателя Шермана Алекси.

"Сын Утренней Звезды" действительно несколько суховат - практически только экранизированы известные исторические события (этим он похож на "Бешенного Коня"). Но весьма масштабные съёмки, хорошие природные пейзажи, очень достоверная метериальная культура. И конечно битва Литтл бигхор снята очень масштабно и подробно - такого не было ни до этого фильма, ни пока после.
А расказ про Бешеного Коня там ведёт не девушка сиу, а от лица шайенки Кейт Большой Головы, сестры шайенского шамана Белого Быка. Есть книга её воспоминаний "Она видела битву с Кастером" - написана Томасом Маркисом - автором Деревянной Ноги. Вот тут есть кусочек её воспоминаний:
http://www.astonisher.com/archives/muse … _horn.html

Тут есть её фото (и других шай енов):
http://lbha.proboards.com/index.cgi?boa … hread=3562

0

352

Белый Волк написал(а):

Кто такой Черный Бобр? У Стукалина написано что он делавар и был знаменитым следопытом на равнинах, но кроме Стукалина я не где больше не слышал о нем. У кого нибудь есть информация о нем?

По запросу black beaver delaware Гугл выдаёт весьма немало ссылок на информацию по нему.
В том числе на фотографии с ним.

Отредактировано fox (13.06.2010 00:11:35)

0

353

Они всё англоязычные, а я изучаю немецкий. Это плохо

0

354

Всем, хау! Александр, спасибо за информацыю о Авгусе Шеленберге! Он и другие индейские актёры играют просто здорово! И тебе Фох, спасибо за Майкла Грейайса,этот фильм, я и имел в виду, а ты смотрел его и если да, то а каких племенах там упоменается кроме шайенов? И за Пятнистого Хвоста тоже спасибо!

0

355

В альманахе первые американцы прочитал статью про битву шайенов и арапахов с Кроу в 1831 году. Там написано что во время боя шайены видели Маленькую Гору, вождя Кайова, сражающегося на стороне Кроу. Это правда?

0

356

Кроу и кайова - дружили, часто ходили друг к другу в гости. Может по-этому Маленькая Гора и оказался на поле битвы.

А чего это ты имя сменил - видение пришло?

0

357

Индейцы могли за свою жизнь несколько раз сменить имя по причине каких либо важных событий, произошедших с ними. Так случилось и у меня:)

0

358

Может пора и мне ...))

0

359

Всем, хау! Ещё у меня такой вопрос! Видел отрывки фильма, где роль Бешеного Коня исполняет актёр Родни А Грант, который играл в фильме"Танцы с волками" если кто смотрел его, скажите пожалуйста названия фильма, буду его искать!

0

360

Горный Лев написал(а):

Видел отрывки фильма, где роль Бешеного Коня исполняет актёр Родни А Грант, который играл в фильме"Танцы с волками" если кто смотрел его, скажите пожалуйста названия фильма, буду его искать!

Pomojemu eto film - Syn utrennej zvezdy. O generale  Kastore i o Besannom Kone

Отредактировано Havran (18.06.2010 16:25:11)

0

361

да, это "сын утренний звезды", скачать можно тут - http://luxport.ru/view/1112483?r=992823,992338

0

362

благодарю за информацыю!

0

363

http://ozmns.narod.ru/comanche/Zagovor_KOMANCH.html

0

364

fox написал(а):

да, это "сын утренний звезды", скачать можно тут - http://luxport.ru/view/1112483?r=992823,992338

Парни, качал по ссылке Сын утренней звезды, состоит из двух частей по 1400Гб каждая. Первую часть скачал. когда осталось по второй примерно половина начало по этой ссылке выдавать, что сия закачка куда то Сгинула. Большая просьба есть ли альтернативный источник этого фильма, если да. то пожалуйста киньте ссылочку. Через поисковик к сожалению не нашел.

0

365

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2625442
сын утренней звезды-качать через торрент-правда кач-во подгулявшее

0

366

Не стал создавать новую тему, потому пощу здесь. Если что модераторы переместят в нужное место.
Все мы бываем на природе, иногда попадаем в экстремальные ситуации, так что думаю эта информация будет кому нибудь полезна:

Дакотский очаг

Сооружение дакотского очага требует изначально больше усилий, чем разведение обычного костра на поверхности земли. Энергия, потраченная на изготовление подземного очага, окупится с лихвой благодаря существенной экономии топлива.
    Во многих районах, дрова - дефицитное сырьё, добыча которого сопряжена с серьёзными затратами энергии и времени. Согласитесь, будет разумнее переключиться на решение других важных задач для обеспечения комфорта во время выживания, чем постоянно отправляться на поиски дров.
    Ещё одно преимущество подземного очага - стабильная платформа для приготовления пищи, наподобие печи или кухонной плиты.
    Если вам нужно замаскировать костёр и сделать его незаметным, то подобная конструкция позволит значительно снизить количество дыма т.к. топливо сжигается при более высоких температурах, а углубление в земле не даёт языкам пламени вырываться наружу, что особенно актуально ночью, когда малейшая искра может быть замечена на отдалении в несколько километров.

ГДЕ РАСПОЛОЖИТЬ ОЧАГ
    Не начинайте копать ямку для очага где попало. Сначала вы должны найти подходящее место с благоприятными условиями. Избегайте следующих участков:
    * каменистую почву
    * места с толстыми корнями деревьев
    * сырые и мокрые участки или места, которые будут заполняться водой
    * сыпучие пески или любой другой грунт, неспособный сохранять заданную форму

Кроме того, не забывайте стандартные требования по обращению с огнём. Берегите окружающую среду и не теряйте бдительность даже во время выживания.

ДЕЛАЕМ ДАКОТСКИЙ ОЧАГ

Как видно на рисунке, я использую армейскую складную лопату для рытья. Многие эксперты по выживанию советуют носить маленькую ручную лопатку для утилизации человеческих отходов. Если специальных приспособлений у вас нет, то подойдёт любая крепкая палка или часть вашего столового набора.

ОСНОВНОЕ УГЛУБЛЕНИЕ

После выбора подходящего места для ямки, снимете верхний слой почвы с корнями растений в форме диска диаметром около 24 - 30 см. Продолжайте рыть вниз приблизительно на 30 см вглубь и сохраните участок почвы, который вы удалили, для последующего восстановления.

Эта часть дакотского очага и есть основное пространство, где будет гореть костёр. Я предпочитаю немного расширить это пространство во всех направлениях для того, чтобы можно было подкладывать более длинные куски древесины. Это сэкономит время и энергию, т.к. вам больше не придётся подгонять размер дров для очага.

В итоге получается кувшиноподобное углубление, на дно которого помещаются дрова. Горлышко в форме кувшина служит в качестве дымохода. Это увеличивает тягу и концентрирует пламя на небольшом открытом участке.
ВОЗДУХОВОД
    Переходим к ключевому компоненту, благодаря которому подземный очаг является столь эффективным способом разведения огня.
    Перед началом работы над воздухоносным туннелем определите основное направление ветра. Если ветер слишком слабый и выяснить направление не получается, то можете использовать старый метод - часто облизывайте палец и подымайте его вверх. Испаряющаяся влага будет охлаждать палец с той или иной стороны, что укажет вам направление ветра. Это очень важный этап, т.к. туннель желательно делать с наветренной стороны.
    Выройте туннель около 15 см. в диаметре, начиная на расстоянии около 30 см. от края основного углубления. Угол пересечения туннеля с основным пространством очага должен быть достаточно плавным (около 30-45 градусов), чтобы воздух беcпрепятственно проникал в самый центр костра. Аккуратно складывайте ненужный грунт в сторону для последующего восстановления участка почвы.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Теперь, когда у нас есть готовый очаг, можно частично заполнить основное углубление сухими горючими материалами и разжечь огонь.

КАК РАБОТАЕТ ДАКОТСКИЙ ОЧАГ

Сопровождающая иллюстрация раскрывает секрет высокой эффективности подземного очага. Когда горит огонь, выделяется горячий воздух, который уходит вверх через "дымоход". Таким образом создаётся всасывающий момент, который принудительно втягивает воздух через туннель к основанию костра. Тяга значительно увеличивается, если вы прорыли туннель с наветренной стороны.

Под бушующим притоком воздуха, пламя постоянно раздувается, что делает костёр более жарким и эффективным. Чем жарче пламя, тем меньше дыма. Кроме того, самая горячая (верхняя) часть пламени концентрируется на выходе из "дымохода", что даёт возможность делать больше полезной работы, используя меньше дров - потрясающее свойство для выживания в экстремальных ситуациях.

Ещё одно достоинство дакотского очага - удобная платформа для приготовления пищи. Если поперёк углубления настелить несколько зелёных веток, то получится отличная поверхность для разного рода горшков и кастрюль. Плоский камень, частично прикрывающий отверстие, можно использовать в качестве сковороды.

НАВОДИМ ПОРЯДОК
    Когда придёт время покидать место вашего пребывания, будьте ответственны и цените землю, которая даёт вам всё необходимое для выживания. Засыпьте очаг грунтом и поместите сверху шапку с растениями. Эти действия помогут решить сразу две задачи: полностью потушить огонь и свести к минимуму внешнее воздействия на окружающую среду
.--

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано NORD (25.06.2010 18:16:40)

0

367

Интересная (и полезная!) инфа, только непонятно почему очаг дакотский.
Это откуда такая статья?

0

368

Приветствую всех!)
Как футбол появился в Америке? Конкретно, у каких племен впервые и как развивался среди индейцев этот вид спорта.
Если есть статьи, подкиньте, пожалуйста)

0

369

Классный очаг! Раньше и не знал о таком способе. Спасибо NORD!

А футбол в Америку завез Бекхем))))))

0

370

Всем,хау! Купил давно фильм"Луна Команчей" и смотрел его один раз, а вчера решил ещё его посмотреть! Фильм интересный, играют Август Шеленберг, Вэс Стади, и другие! Ещё немного говорится о Куано Паркере вожде команчей!

0

371

Всем Хау!!! Очень много вестернов,ссылка-http://www.videoanons.ru/film/vestern/page/18/

0

372

Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказать как можно окрасить перо чтобы оно не потеряло своих свойств?

0

373

Скиф написал(а):

Может кто-нибудь подсказать как можно окрасить перо чтобы оно не потеряло своих свойств?

Это смотря какого цвета перо и в какой его нужно окрасить. Вообще хорошо краской для волос красить, но это годиться только если светлые или белые в темный цвет. А темные уже ни как не осветлить. У пера такая структура, что не обесцвечивается оно без разрушительных последствий.

0

374

Спасибо). Белые гусиные) Мне нужно выкрасить ведущие перья для стрел. Краской для волос, да этот способ я знаю. Требует обезжиривания, перо очень быстро приходит в негодность.

0

375

Сегодня посмотрел фильм Песнь о Гайавате. В фильме присутствуют в основном Отжибве, Манданы,и немного Дакота. Касаемо одежды, и оружия, реалистично ли оно в сем фильме, или же все как всегда,все  смешано в кучу? Например сам Гайавата, ностит прическу, которая больше ни у кого из Оджибве не присутствует? И к какому племени принадлежит спутник белых , сопровождающий их в каноэ?

0

376

Привет, Норд! Я где то видел, что есть такой фильм, только не помню где. А что за актёры играют в этом фильме?

0

377

Горный Лев написал(а):

Я где то видел, что есть такой фильм, только не помню где. А что за актёры играют в этом фильме?

Держи ссылу,  актеров глянешь, я если честно не очень то их запоминаю. Мне они более интересны Под своими сценическими именами)))
http://luxport.ru/search?s=Песнь о гайавате
Кстати вот анотация:
О фильме:
"Песнь о Гайавате" - это поэтическое изложение мифов индейцев Северной Америки доколумбовой эпохи, в основном из племени Оджибуэев, проживающего у Великих Озер в штатах Мичиган, Миннесота и Висконсин. Гайавата, легендарный вождь-полубог Оджибуэев, вероятно, жил около 1500 г. н.э. Впервые эти материалы были опубликованы в "Алгонкинских исследованиях" (1839), а в переработанном виде переизданы в 1846 г. под заглавием "Миф о Гайавате". Лонгфелло написал свою поэму с 25 июня 1854 г. по 29 марта 1855 г., и опубликовал ее 10 ноября 1855 г. Интересно, что Лонгфелло задумал свою поэму как поэтический ответ на "Калевалу", чей размер и ритм он воспроизвел столь старательно, что дотошные критики не замедлили обвинить его в плагиате.
В ролях: Грэхэм Грин, Ирен Бедард, Расселл Минз, Адам Бич, Майкл Рукер, Дэвид Стрэтэйрн, Гордон Тутусиc

Отредактировано NORD (05.08.2010 23:10:43)

0

378

Привет, Норд! Большое спасибо за ссылку, а актёры все знакомые! И по поводу Лонгфелло, я во всём с тобой согласен!

0

379

NORD написал(а):

Сегодня посмотрел фильм Песнь о Гайавате. В фильме присутствуют в основном Отжибве, Манданы,и немного Дакота. Касаемо одежды, и оружия, реалистично ли оно в сем фильме, или же все как всегда,все  смешано в кучу?

Фильмец этот достойное продолжение идей самой поэмы - главный девиз - "Колбаса. Чулки. Посуда". Не ищите смысла там, где его нет. И Лонгфелло в свое время намешал в кучу всего, а уж создатели фильма оторвались по полной. Не стоит воспринимать экранизацию исковерканых сказок, как что-то достоверное;)

Отредактировано Михаил (06.08.2010 15:12:37)

0

380

Привет, Михаил! Очень понравилось про главный девиз"Колбаса, Чулки, Посуда" А ты не в курсе, где можно скачать фильм" Похищенные женщины, пленённые сердца" с Майклом Грейайсом?

0

381

Где-то я слышал про этот фильм и кажется он был выложен на торрентах. но точне не знаю. Это надо в группе в конакте ИНДЕЙЦЫ В ИСКУССТВАХ спросить - там по фильмам много инфы.

0

382

Михаил, спасибо за информацыю!

0

383

привет всем -наткнулся в ютубе на это-http://www.youtube.com/watch?v=tCQZTCbzlZk&feature=related
кто знает что это за фильм и где его можно достать?

0

384

Не видел. Странно это ссылка на первую часть, есть вторая часть, а начиная с 3-ей идет фильм "Черная сутана".

0

385

черную сутану-2 и 3 не смотрите в ютубе!!!это провокация-бред какого я никогда не видел-это даже не фильм.а то что я спрашивал-я скачал 2 ролика-правда создалось впечатление что они обрезанные или это вообще выборка с какого-то док.фильма.даже есть в ролях Гринн.пробивал по актерам-ничего не нашел.там в ютубе есть история квебека-где-то 8 частей можно посмотреть-есть ирокезы-столкновения шамплейна(впервые примененное огнестрельное оружие).последующие части истории квебека идет выборка из фильмов-черная сутана и война которая создала америку.

0

386

Всем, хау! Меня интересует такой вопрос! Как правильно называется украшение, которое носят на руке, а именно на запястье, и предплечье, и как его сделать и из чего?

0

387

На запястье или на предплечьи??? Это разные вещи. Собственно,ни в том,ни в другом случае никаких технических сложностей в изготовлении нет. Обычные браслеты. Только бисером испачканные

0

388

Ведь есть и без бисера? Из серебра, меди, латуни тоже браслеты присутствовали. Есть специальные интернет магазины специализирующиеся по таким украшениям. Хотел бы и сам попробовать сделать, да подходящего куска металла пока не найду...

0

389

Всем спасибо за информацию! Меня интересует и там и там! И хорошо бы посмотреть на таком браслете, рисунок с бисером! Как раз из куска металла был у героя Родни А Гранда, в фильме"Похищенные женщины, пленённые сердца"!

0

390

По поводу металла. Ничего запредельно сложного. Надо взять или листовую латунь (лучше медь,но попробуй найди) и из неё посредством нехитрой комбинации вырезать полоски и согнуть в полукруг. Вот и вся недолга. Бывало,что на них прорезали рисунки или гравировали.
По поводу бисера. Набираете в поисковике beaded armlets и смотрите себе на здоровье. Там их вагоны. Да системы они бывают разной. На запястья обычно как крага полностью забитые бисером,на предплечья обычная полоска кожи вышитая бисером с приделанными завязками. Это вообще практически самая простая в изготовлении индейская вещь.

0

391

Ну вот например

увеличить

увеличить

Отредактировано Арапах (10.08.2010 08:00:40)

0

392

Привет, Арапах! Благодарю за информацыю и за рисунок!

0

393

Михаил написал(а):

Фильмец этот достойное продолжение идей самой поэмы - главный девиз - "Колбаса. Чулки. Посуда". Не ищите смысла там, где его нет. И Лонгфелло в свое время намешал в кучу всего, а уж создатели фильма оторвались по полной. Не стоит воспринимать экранизацию исковерканых сказок, как что-то достоверное;)

Есть там одно достоверное! Говорят на оджибе вначале. Верняк! Все остальное - лажа унылая :)

0

394

Я тут на досуге переводами балуюсь. Недавно закончил Хайда Индейцы Пауни. Если кому интересно - могу поделиться. Только я не знаю, как это сделать (в смыле дело техники).

0

395

waglukhe написал(а):

я не знаю, как это сделать (в смыле дело техники).

залить файл с текстом на какой нибудь файло-обменник

0

396

Ох ты ну ни фига себе!!!!!!! Хайда перевёл????? Делись,разумеется. Это очень интересно.

0

397

Ещё есть Джордж Бент, тоже Хайда, или эта книга есть у всех?

0

398

нет-бента нет ни у кого-ждем от тебя очередной подарок-СПАСИБО!!! :flag: а случайно народ красного облака(целиком)и народ пятнистого хвоста тоже хайда у тебя нет?

0

399

Пардон,но Народ Красного Облака и Народ Пятнистого Хвоста давно уже переведены и изданы....

0

400

Народ Красного Облака и Крапчатого Хвоста есть на разных сайтах, но не целиком. Я, так, для себя перевёл только начало. У меня Народ Крапчатого Хвоста заканчивается на 7 главе, дальше не стал переводить, там опять страниц не хватает.  Народ Красного Облака вроде целиком, но я его собрал - что-то скачал, что-то перевёл. Вообще, Хайд легко переводится. Большинство книг, которые перевёл - из GOOGLEBOOK. Они там все не целиком, а где-то покукпать нехочу. Нам, татарам - лишь бы даром! Все свои книги давным давно отнёс в библиотеку - пусть люди читают. Зато у меня нет ни книг, ни книжных полочек и шкафчиков. Сейчас перевожу Кингсли Брея - Crazy Horse, a Lakota Life. Клёвый автор, но переводится сложнее - иногда не могу понять его мыслей. А когда до обрядов доходит - вообще засада. Его вообще в сети трудно найти. Ещё есть Стэн Хойг. Тоже легко переводится. Ищу его книгу Западная Одиссея Джона Симпсона Смита. Пробовал переводить романы - типа Осень Шайеннов и Фрэнсиса Паркмана Орегонскую Троу - не получается, ну не Достоевский я. Ещё валом всяких статей, восновном по сиу.

0

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Виг Вам » Разговоры обо всем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC