Форум Индейцев Белгородчины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Расскажи о себе » Апач говорит о себе.

Апач говорит о себе.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Яа-а-тэ, тлу-го ндэ-и!(Приветствую, народ!)
Как и у большинства участников этого форума, увлечение индейцами началось с детства (в 3-м классе). С отцом сходил на фильм "Виннету-сын Инчу-Чуна". И после этого началось моё увлечение. До сих пор собираю фигурки индейцев. В библиотеках перечитал всё об индейцах: и художественную и научную. На фильмы ходил по нескольку раз. Но, к сожалению, в советское время книг было мало и информации тоже. С волнением следил за борьбой Леонарда Пелтиера и его борьбой за права своего народа. В то время мало было информации. Только начиная с 90-х годов прошлого века информация стала доступной. Появилось много книг ранее практически не издававшихся в СССР. Интернет дал ещё большую возможность. Сейчас мне 41 год и мальчишеское увлечение до сих пор не угасло - можно сказать горит в душе ярким пламенем и Сердце моё радуется возможности узнать о настоящих людях Североамериканского континента. Я чувствую в себе желание узнавать об индейцах как много больше. А сердце моё думает об Апачах. Я во всех источниках ищу об этом племени. Но, чтобы глубже узнать народ-надо учить его язык. Сейчас я изучаю язык апачей. Также и их песни и легенды. Историю их борьбы за свою свободу. В планах поехать в штат Аризона в резервацию Апачей Белой Горы. Но, когда я искал об апачах, я также хранил у себя информацию и о других племенах. Поэтому кому будет интересно узнать, что у меня есть, я поделюсь с радостью. Форум ваш нашёл случайно. И, прочитав ваши сообщения, решил стать вашим братом. Надеюсь, Вы примете меня! Со своей стороны хочу сказать: Хон-Дах эи ниго-стун ндээ!(Добро пожаловать на землю Апачей!). То, что я узнал за долгие годы об апачах, я расскажу кому будет интересно знать об этом племени. Ашуг, ндэ-и! Ка-диш-дээ!(Спасибо, народ!! До свидания!) Эго-гахан! До встречи снова!!

+1

2

Душевно сказал брат

0

3

Apach написал(а):

Яа-а-тэ, тлу-го ндэ-и!(Приветствую, народ!)

Привет, Апач! Добро пожаловать! успехов и удачи Тебе на Красной Тропе! :)

0

4

А-хо, ку-на-а!!(Благодарю, братья!) Смотрели фильм "Властелин легенд"? Там мне понравились слова дедушки главного героя. Он сказал своему внуку, что люди, которые сейчас в США живут, встанут на тропу красных людей, чтобы понять то, что не смогли понять их отцы и деды, когда захватывали земли индейских племён. Я пока не разобрался на форуме как отвечать определённому участнику. Подскажите как? Я благодарю и Александра и Грина за тёплые слова. Пусть ваша охота будет всегда удачной, а Солнце защитит от всех опасностей!! Ашуг, ндэ-и! Ка-диш-дээ!(Спасибо, народ!! До свидания!) Эго-гахан! До встречи снова!!

0

5

http://s2.uploads.ru/t/cY38P.jpg
Приветствую,Апач!
Маленькая инструкция,как ответить отдельному участнику :)
1. Нажимаешь "Цитировать" (это можно сделать в окне каждого участника беседы,тем самым можно ответить сразу нескольким собеседникам)
2.Соответственно излагаешь все что хотел (желательно это делать после скобок ],можно кликнуть на ник ,если хочешь написать кому-то по отдельности,когда отвечаешь не одному участнику)
3. И отправляешь. Вуаля! ;)

0

6

Хау кола.

Удачной охоты  тебе  Apach и всему уважаемому обществу.

Мы все одной крови!

0

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Расскажи о себе » Апач говорит о себе.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC