Форум Индейцев Белгородчины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Расскажи о себе » Расскажи о себе

Расскажи о себе

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

В этой теме предлагаю рассказать о себе и начну естественно с себя.
Индейцев полюбил с детства,еще живя ГДР в 80-е годы,насмотрелся фильмов с Гойко Митичем (на немецком языке),начитался книжек.Помогали и родители покупая сынуле резиновые фигурки вождей и воинов,индейских Скво сидящих у костра и готовящих еду своим воинам..Почему-то тогда особо не думал о чем-то серьезном,но спустя годы,я бы даже сказал десятилетия,в разговоре с одним из моих друзей мы выяснили,что оба тянемся к этому с детства..так и родилось наше племя..Постепенно появились и последователи,доблестные индейцы Приднестровья! Первым индейцем Приднестровья по праву считается Белый Бык (Андрей Бовбалан,он же Мейден).На сегодняшний день,численность племени очень сократилась по причине того,что кто-то просто не нашел себя в этом или,как и я уехал оттуда.В данный момент живу в городе Белгороде и пытаюсь найти единомышленников здесь..

-1

2

У меня все началось с книг. В дестве зачитывалась романами Рида, став постарше перешла на более серьезную литературу. Поступила в университет, изучала английский и французский. Индеанистика мое увлечение, мне всегда нравилось изучать культуру, быт, традиции другого народа. Что касается индейцев, соприкосновение с таким благородным народом - честь для меня!

Отредактировано Wadjet (22.02.2008 14:34:10)

0

3

Алексей 18 лет с 10 лет фанатею индейцами)

0

4

Привет ребята! Привет с Полтавщины! Я тоже очень давно заинтересовался индейцами, даже не знаю как это чувство описать. Тянет этот свободный дух, отвага.
Очень изменил мой взляд на жизнь фильм "Тропа войны/War party", шел такой в союзном прокате в конце 80-х. Мне 33. Смотрю познания в области индеанистики у Вас довольно глубокие, я же, ну может быть по нормальному прочитал только Джона Менчипа Уайта (времени мало). Как бы так где-нибудь встретиться! Ну а так спасибо Вам, что Вы есть! Пусть Маниту не покидает Вас!

0

5

Привет! Рад познакомится с индейцамы Белгорода. Я интересуюсь шайенами.

0

6

Black Wolf написал(а):

Привет! Рад познакомится с индейцамы Белгорода. Я интересуюсь шайенами.
0+-

Привет! Приятно увидеть гостя из Болгарии! :cool: Хотелось бы поподробнее узнать о тебе и надеюсь это не последний твой визит к нам!!

0

7

Хо-кахей! Народ!
Принимайте гостей из Кроу!
Я - Голубое Перо (Виктор в миру, 47 лет (но ведь есть у нас ветераны и постарше?) из Хабаровска (это будет подальше, чем Чехия:))).
С удовольствием узнал на сайте http://www.geocities.com/nd7people/resours.html о вашем сообществе. Обычно я бываю в гостевых у сибиряков и у Вороньего Ветра из Тюмени. Надеюсь на новые интересные контакты. Как я давно уже понял, из многочисленных признаний индеанистов, у всех "это" началось в детстве лет в 8-12. То же самое было и  у меня. И жил я двойной жизнью скрывая этот интерес и желая поделиться с кем-нибудь и не находя понимания. Потом поток жизни замыл песочком обыденности. Редкие проблески случались прри выезде в лес. Индейскую тему использовал два раза в своих курсовых работах (Художественно-графический факультет). Потом семья детё, работа и т.д... А 7 лет назад, разыскивая в Инете ювелирку навахо, напал на сайт "Первые американцы". И всё поднялось из глубин! Во-первых, узнал, что я не один такой "прибабахнутый". Ну и много чего другого узнал. Я чувствую, что с тех стал немного другим человеком. И теперь всё в жизни оцениваю с точки зрения "внутреннего индейца". Я пытался для себя понять, почему кто-то чувствует себя индейцем, а для кого-то это только детская игра. Для мноогих из нас убедительным кажется прророчество одного шамана, который предсказал рождение детей с индейской душой в семьях белых. Реинкарнация также объясняет это.

Всю жизнь делал луки (из чего придется). Сейчас собрал новый, по принципу спорттивного. Я не всё ещё прочитал у вас, но может найдется оружейник, с которым можно обсудить эту тему?

0

8

Сейго!
Владимир. Пока что, Москва. Изучаю культуру ирокезов.
Увлекся индейцами года два назад, но, надеюсь, навсегда )))

Отредактировано Thorny Wolf (02.12.2008 13:06:59)

0

9

Всем привет!Рад знакомству!Интересуюсь племенами Равнин,а так же их соседями.

0

10

Приветик всем! Заинтересовалась я индейской культурой совсем недавно,а точнее меня ей заинтересовал один замечательный и интересный человечик.Благодаря Одинокому Волку я потихоньку познаю об индейцах.Мне это очень интересно,аж до мурашек... Надеюсь нас будет больше. Спасибо за внимание!

Отредактировано Морская (23.01.2009 16:48:18)

0

11

Доброго времени суток всем!Я из Сибири,точнее из Хакасии.С юности интересуюсь непознанным,шаманизмом,мистикой,кое что применяю на практике.Я к сожалению мало что знаю из области индеанистики,но есть огромное желание знать.Преданность индейцев своей культуре и поражает и восхищает.
Мудрые говорят:Когда умирает легенда и пропадает мечта,в мире не остается величия!

0

12

Хау всем!Увлекаюсь индейцами Северной Америки.

0

13

Привет всем из Костромы! Здравствуй ЧеловекСлева! Буду рад познакомиться с родственными душами, больными индейцами ;)

0

14

Приветствую всех собратьев по духу!
Похоже, я самая младшая из вас , но, тем не менее, тема индейцев для меня очень близка. Первая книга про индейцев, которая попалась мне была "Последний из Магекан". Но больше на меня повлияла серия книг Карла Мая, как вы, думаю, уже поняли по моему имени. Но на художественных книгах задерживаться не буду. Я хочу заниматься изучением индейцев на профессиональном уровне и буду учиться на этнографа. Очень надеюсь в скором времени навестить в Америке полюбившихся мне людей.
                                                                              Спасибо за внимание. Хуг!

Отредактировано Ншо-Чи (Ясный День) (20.11.2009 17:28:58)

0

15

всем привет.классно,что есть такой сайт .индейцами интересуюсь давно ,еще с детства.собрал даже небольшую библиотеку на тему дального запада.я из ивано франковска,очень рад буду пообщаться с одноплеменниками.

0

16

Хау! Тольятти присоединяется. Индейской культурой заинтересовался довольно поздно, после 30, и отчасти "по долгу службы":) Устроился работать аниматором на "Ранчо", но просто "изображать индейца", не разбираясь в теме - это себя не уважать, стал штудировать литературу, втянулся:) да и ребята-аниматоры тут работают такие же. Программы вели не просто "поржать,тупо побегать", а с идеей, от сердца, чтобы дети прочуствовали, что ли. Сейчас ищу язык жестов (пока похвастаться нечем, у кого есть инфа - буду благодарен ), и значение раскраски племён Великих Равнин, особенно дакота. Кто будет в Тольятти - рад буду встрече. Счастливой тропы!

0

17

Всем привет из Рыбинска! Это далеко от Белгорода - на Волге. Индейцами я увлекаюсь очень давно. Еще в детстве прочитала книгу Ф.Купера "Последний из Могикан" и понеслось... С ребятами и девчонками строила какие-то шалаши, вигвамы. Благо, лето я проводила в деревне и была возможность свободно бегать по лесам и полям сколько вздумается. Перечитала все книги об индейцах - художественные и научно-популярные, которые можно было добыть в библиотеках родного города. Из художественных книг особое впечатление на меня произвели книги Д.Шульца и Л.Вельскопф Генрих. Старалась не пропустить ни одного фильма об индейцах. Но сами понимаете, что во времена советов можно было увидеть только наши фильмы и производства ГДР. А когда я посмотрела фильм "На тропе войны", где в ролях были настоящие индейцы, у меня вообще крышу снесло. Ходила на него раз десять, не меньше. Конечно, жизненные проблемы и заботы брали свое: учеба, работа, замужество, рождение дочери. Да и единомышленников, с которыми можно было бы общаться, не прослыв не нормальной, мне как-то не попадалось. Кроме того, попутно я увлекалась и увлекаюсь сейчас многими другими вещами: музыкой (люблю металл, русский рок, классику), сама немного играю на гитаре и сочиняю песни, историей (в основном - эпохой крестовых походов), обожаю профессора Толкиена (хотя себя к толкиенистам не причисляю) и т.д. В принципе, интересуюсь всеми индейскими культурами, в т.ч. древними цивилизациями майя, ацтеков, инков и других народов Южной и Центральной Америки. Но особую любовь и уважение испытываю к гордым и свободным народам североамериканских равнин: сиу, шайенам, арапахо, черноногим и т.д. Находясь в достаточно солидном возрасте и проживая в провинциальном городе, не имею, к сожалению, возможности в полной мере реализовать свои увлечения. Поэтому, оценив по достоинству возможности такой замечательной вещи как интернет, надеюсь, если и не на встречу с братьями и сестрами по духу, так на интересное общение. А вообще - "Мир тесен".

0

18

всем привет с украины.как и у всех тяга к индейцам появилась лет в 10-ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЗВЕРОБОЯ.РАД БУДУ ОБЩЕНИЮ.

0

19

Привет из Твери! Североамериканскими индейцами заинтересовался с детства, первой моей книгой была книга Сат-Ока Таинственные Следы. После ее прочтения начал читать, все связанное с индейцами, сначала освоил детскую библиотеку, потом и взрослую. В результате прочел все, что касается индейцев, дошло до того что еще в школе в совершенстве знал карту америки и мог по названию Штата, сразу сказать какие племена там обитали. Но...давно это было. И вот прошло много лет, и с освоением интернета, и возможностью получения дополнительной информации, интререс загорелся с новой силой. Это мой первый индейский форум, так что старожилов очень прошу не особо строго судить за невпопад заданные вопросы. Слишком я долго жил внеиндейцев)))

0

20

Здравствуйте)) очень приятно было попасть на ваш сайт...)) прочитав книги Вельскопф Генрих из цикла "Сыновья Большой Медведицы", поняла, что некая сила притягивает к индейскому образу жизни, образу мыслей...воле к свободе и единении с природой...так не хватает всего этого...буду рада со всеми познакомиться))

0

21

Всем Привет! я из Костромы. Очень радует,что из нашего города я здесь не один!
Индейцы меня интересуют с тех пор, как помню самого себя.. В детсве, идя в гости с родителями к семье моих троюродных братьев мама всегда говорила: "начинается, опять у мальчишек будет индейцев выменивать" :))) Я на самом деле их выменивал на других солдатиков :))) Позже, примерно в 8-9 лет мне подарили книгу Лизелотты Вельскопф Генрих, в которой были две части из цыкла "Сыновья Большой Медведицы" - "Харка сын вождя" и "Топ и Гарри". В издательсве наверно специально так придумали,опубликова две части, без третьей :)))))))))) "Токей Ито"  мне удалось прочесть только года через 4 после первых двух частей.
Чем становлюсь старше, тем интерес к индейцам у меня только наростает! Мне будет очень приятно со всеми познакомиться и пообщаться!!!!!!!!!!!! :)))

0

22

Всем хау. Я из Тверской области.Увлечение индейцами началось с много лет назад увиденного фильма "Апачи" с Митичем в главной роли. С тех пор я фанат индейцев и всего,что с ними связано.На аватаре автор поста. :blush:

Отредактировано Горный Лев (15.04.2010 21:05:32)

0

23

хау всем братьям и сёстрам по крови. потом я нашёл все три книги лизэлотты генрих и прочёл. Приобрёл книги  К Мая  о  Мескалерском Вожде  апачей, собрал фильмы о Виннету и фильмы с Митичем. Ещё вспомнил, когда мне было 13 лет мы с другом , начитавшись Ф Купера, уходили на целый день в лес и играли в индейцев.Когда сейчас вспоминаю об этом,  думаю  хорошее было времечко. Ну с возрастом, когда я начал взрослеть, понял меня тянуло к индейцам . Даже хотел смататься в  Америку к индейцам, но пока не ездил.

Отредактировано Горный Лев (18.04.2010 21:11:13)

+1

24

Моё увлечение индейцами началось с детства когда отец повёл меня в кинотеатр на фильм "сынвья большой медведицы".С тех пор не пропускала  ни одного фильма. В библиотеках перечитала всю приключенческую литературу и уже будучи взрослой собрала в свою библиотеку все эти книги! А в конце 80-х впервые увидела в фильме"на тропе войны" НАСТОЯЩИХ  ИНДЕЙЦЕ! Этот фильм сильно впечатлил! С возрастом моё увлечение ими не прошло. Меня стали интересовать их обычаи, традиции, история до периода колонизации и после до сегодняшних дней( интересуют в основном коренные народы Америки США Канады и Мексики, которые вели борьбу с поселенцами и американской армией); откуда они пришли в Америку (палеоиндейцы, архаичный период,генетика,.)). Интересуют художники и фотографы периода колонизации...Когда слушаю  их  музыку, то перехватывает дух. ..Для меня индеец - символ мужесва,  выносливости, мудрости,  силы духовной и физической...

0

25

Какой ник хороший - Нокомис... Другое имя для бабушки Ненабожо - Омизакамигоквэ, Женщина Повсюду-на-Земле, Мать Земля. Очень интересный персонаж, характерный для алгонкинских народов мидвэста - кикапо, фоксов, сауков, меномини... да всех алгонкинов, которые не на Равнинах жили. А у шауни это - Кокумтэна (Наша Бабушка). Она никто иной, как творец. О как! А у ирокезов она - Атаентсик, небесная женщина. С нее, Нокомис-Атаентсик-Мизикамигоквэ,  начались люди...

Прошу прощения, не в тему. Но не мог мимо ника пройти, очень мне эта мифологическая бабушка нравится :)

З.Ы. Нокомис (Nookomis), звательная форма - Ноко, в буквальном переводе с оджибвейского "Моя бабушка". У алгонкинов бабушки ничьими не бывают :)

Отредактировано Наманджигабо (01.05.2010 21:35:43)

0

26

Всем привет!

Военной (и боевой) историей североамериканских индейцев интересуюсь давно. Интерес заключается не только в этнографии и этноистории индейских племен, но и в сравнительном анализе колонизационных процессов Московии (и России) в Сибири и на Дальнем Востоке и Западной Европой в Северной Америке...
Сам - архивист (отсюда и ник)

0

27

Хау!!! Привет всем с Украины! Индейцами увлекся еще в детстве,сейчас мне 46.С годами ничего не изменилось-как был Vo-ha так и остался!!!!

0

28

Привет. Индейцами заинтересовалась лет в 10 после просмотра фильма «Верная Рука – друг индейцев».  Увлечение индейской культурой повлияло на мое восприятие мира, отношения к людям других рас, появился интерес к культуре  древних славян. Рада что нашла братьев и сестер по духу.

0

29

Привет! Ну я заинтересовалась индейцами, когда мне в руки попала какая-то лекция по осознанным сновидения. Дальше читала Анхеля де Куатьэ. Как бы я не испытывала отвращение к Курпатову, но в какой-то мере эти серии книг помогли мне понимать Кастанеду, с которого я основательно и подсела на индейскую культуру. В моём Узбекистане единомышленников не нашла пока. Поэтому рада тому, что в интернете есть с кем пообщаться. :flag:

0

30

Хау!
Родом с Урала. Индейцами интересуюсь давно, в основном началось все с фильмов, книг, но хотелось бы узнать о них больше.
Очень нравятся Ваши дискуссии на форуме и постоянно читаю их, поэтому, постараюсь не пропадать.

0

31

ПРивет,колы!
Я из Житомира,Украина.Индейцами занимаюсь давно- с детства.Буквари у нас,практически,одинаковые.И желания быть понятыми тоже,ПОка буду немногословна.Мне нравиться много на Равнинах,но больше Лакота.
Было прикольно на вас  наткнуться. :yep:
Будем общаться.Митакуй оясин....

0

32

Всем привет! Интересуюсь многим, индейцами в том числе. Сейчас наибольший интерес в данной тематике вызывает процесс столкновения и взаимососуществования коренных жителей Северной Америки с европейцами. В контексте этого интересует все: войны, торговля, метисизация, пионеры, резервации, сегодняшние состояние индейских сообществ и перспективы. Очень хорошо, что есть русскоязычный форум, где могут встретится единомышленики, обменятса инфой и просто узнать что есть "такие же" люди. Огромное спасибо фундаторам!

0

33

Хайя! Очень рад приветствовать родных по духу людей! В миру Дементий, 23 зим от роду. Проживаю в Сочи, хоть и последние годы провожу в Орле. Тема индейцев волнует меня, как и большинство, с детства. Газетные "фиг-вамы" и луки, все это знакомо и мне. Особый интересо появился после прочтения автобиографии Шульца " Моя жизнь среди индейцев" , после чего прочел все его книги. Понравился форум, надеюсь, что буду хорошим собеседником. Благодаря Шульцу особой любовью проникся к племенам Черноногих.

0

34

Хао! Я с Киева, в нашем мире я Живущий Во Тьме, лакота. 33года. Рад всех вас видеть!!!!)
Светлая память Рибане, пусть в мире духов ей будет хорошо и вокруг неё будет то чего она хотела тут...........

0

35

Привет всем индеанистам! Всё - прощай Пока Не Знаю Кто Я, здравствуй Aímmóniisi - Амонис (Выдра на языке черноногих).

0

36

Привет! Я с Архангельской области. Мне 39 лет. Рад что нашёл ваш сайт. Теперь я понимаю что до вашего сайта я во обще нечего незнал о индейцах. Теперь я нашёл единомышлеников. Извиняйте сразу за назойливость. Хочется знать всё и много.

0

37

Хау!! Я из Москвы. Давно мне нравятся эти воины, еще с глубокого детства, но был значительный перерыв, но дух всегда был во мне, и видимо, спал. А не так давно после просмотра нескольких фильмов, таких как : Украденная женщина, плененные сердца; Воин Шаенов; Хороший день для смерти; Бешеный конь; На Запад  и так далее, он проснулся))) И понеслась.. Хочу узнать больше о столь сильном народе, язык, культуру, буквально все и вся))) Рада, что я здесь, с вами. Всех благ!

+1

38

Всем привет!!!Я из Новосибирска.  У меня слияние с индейской культурой произошло немного иначе. Рассказывать долго.  Скажу лишь, что поразил меня в индейском народе больше всего дух патриотизма. Нам бы, русским,  у  них поучмться. А еще очень люблю братьев наших меньших. У меня три Сибирских хаски. Жизни без них не представляю. И выбор породы оказался не случайным. Много книг читала про Аляску, ну и конечно же знаменитый "Белый клык", каждый его читал в детстве. Очень хотелось быть хоть на чуточку быть ближе к индейскому народу. Честно говоря,  в те минуты, когда я со своими любимыми собаками, чувствую себя счастливым человеком, чувствую себя с ними в одной стае. Любимые фильмы: "Танцующий с волками", "Последний зверолов". А еще есть предложение. Давайте делиться полезными ссылками о фильмах про индейцев.

Отредактировано Beguщая s volkami (08.11.2011 16:32:35)

0

39

Доброго времени суток!
Прощай « Кривые Руки», здравствуй  Mitocariu. Пока незнаю какого племени и что значит это имя но красиво.  Делаю индейские флейты , у нас зовут их пимаками,   у разных племен по-разному. Нравится сам процесс изготовления ну и сам звук флейты,   при этом до 46 лет вообще ни на одном музыкальном инструменте не играл ( уши оттоптаны еще при рождении ).  Меняю имя так как достиг определенных успехов ( так думаю,  хотя тайн и секретов еще очень много ) в мастерстве изготовления  национальной флейты североамериканских индейцев.

0

40

Привет всем! Я Просыпающийся Волк, интересуюсь преимущественно племенами равнин, в частности шайеннами.

0

41

Кахэ всем!
Я Белый Ворон, занимаюсь изучением кроу и особенно языком кроу.
Мне 30 зим от роду. а сам я с севера, а то есть Республика Коми, Сыктывкар.
С некоторыми уже знаком почти "лично", Привет вам! :flag:

0

42

И тебе Oki, Кроу !

0

43

Blue Feather
Blue Feather

Приветствую тебя Blue Feather! С 3-го класса делаю луки (это уже более 30 лет). Рад был узнать, что помимо общего увлечения индейцами у нас существует и этот интерес.

0

44

Привет всем! Я из Днепропетровска. Интересуюсь, в основном, племенами равнин, но с уважением отношусь ко всем североамериканским культурам.

0

45

ХАУ! Я из г. Балаково Саратовской обл. Занимаюсь изучением Черноногих-Пикуни.

0

46

Всем привет! Очень давняя переписка......Вы действуйте или нет???? Искал братьев по крови....
Мне 51 год. Охотник. живу в Москве. Создаем группу "индейцев" С кем можно жить в лесу, вместе охотиться, ловить рыбу, прикид и душа индейская. ...и просто дружить. пишите мне на эл. почту...

0

47

Хао! Иду по Доброй Красной Дороге... Всем щесливого пути..

0

48

Приветствую. Всех. Где бы вы ни были.
Я Снежная ( Седая) Сова, старая злая скво 50 лет, с 12 лет заболевшая индейской темой, наткнувшись на "Последнего из могикан", да так и не выздоровевшая. И отлично болеется. Фильмы, книги, художка и документалистика, случайные обрывки сведений и разговоры знакомых канадцев на форумах - все идет в дело, все записывается в память.
Сюда попала, разыскивая для сочиняемого от нечего делать рассказика одно-два имени абенаков (желательно кеннебеков). Имен, правда, не нашла, зато наткнулась на множество фото и разговоров. Задержусь тут, посижу на ветках. Вкушая собранную другими мудрость. :)
Если что, обращаться ко мне можно просто Сова. Да я и правда сова. В своей второй форме :)

0

49

Да, пожалуй, добавлю. Посомневалась, но решила, что ничему это не повредит. На этом форуме :)
Так получилось, что индейская тема мне с детства близка не только из-за фильмов и книг, а скорее наоборот, фильмы и книги пошли в тему из-за странностей моего появления на свет. Моя мать, переводчик с очень приличным по советскому времени французским, работала в некоей Организации, которую до самой смерти называла именно так, с большой буквы, и с группами наших и не наших инженеров и техников побывала в разных местах и странах, но не туристом, а преимущественно в районах, где что-то добывалось, выкачивалось, прокладывалось... Ну, вы понимаете. В том числе побывала и провинции Квебек. После чего вся жизнь ее пошла наперекосяк, потому что помимо прочих разных впечатлений она привезла из провинции меня. Что по тем временам было очень, очень неправильно и нехорошо. Особенно работая в такой Организации.
Мне посчастливилось родиться на свет, несмотря на то, что кем был мой отец - а был он к счастью, не капиталистом, а простым рабочим человеком из строительной бригады, да к тому же из притесняемого и завоеванного капиталистами народа племени абенак - я так и не знаю до сих пор. Наверное это и спасло меня. Мать, разумеется, натерпелась, но меня ей позволили сохранить. Впрочем, и прожила она недолго. Кто именно мой отец или хотя бы имя его - знает одна лишь Организация. Так что я наполовину представитель одного из древних народов Поволжья, а наполовину, как ни смешно это звучит,  скво племени абенаков, откуда-то из района Беканкура предположительно. Какими путями я узнала в детстве о своем происхождении - лучше и не спрашивать, мама иногда всердцах говорила такое, что я чувствовала себя вечно виноватой в том, что жизнь наша такая неустроенная. Но став взрослой, я оценила подвиг мамы, сумевшей меня сохранить, несмотря на тогдашние времена и нравы.

Отредактировано Sandt (28.11.2015 08:08:22)

0

50

Всем - доброе время суток! Интерес к индейцам привили в детстве мальчишки с моего двора. Потом  - книги, фильмы, танцы. На форум меня привела любовь к искусству и желание погрузиться в данную - индейскую тему. Я живу на Юге России, работаю хореографом - учу детей танцевать. Просмотрев множество форумов и сайтов на эту тему, пришла к выводу, что Форум Индейцев Белгородчины - самый серьёзный и глубокий. Недавно я начала брать уроки живописи. У меня взрослая дочь, внучка, две кошки (Зяма и Бася - в состоянии перманентной войны) Я люблю путешествовать, пишу книгу, вяжу сумки, мечтаю выучить испанский, научиться играть на барабанах и увидеть Атлантический океан.

0

51

Я из Белгородаhttps://pp.userapi.com/c626217/v626217148/5d416/YJ9Zqh4nXr0.jpg
https://pp.userapi.com/c626217/v626217148/5d6b8/9Dk9btg58Zc.jpg

Пишите мне в Контакте https://vk.com/melissa_gornaya

Индейцы интересуют. Изготавливаю костюмы, стреляю из лука. 4 года жила в лесу, в том числе в типи и юрте.

0

52

воу. не думала, что картинки будут выглядеть такими огромными

0

Вы здесь » Форум Индейцев Белгородчины » Расскажи о себе » Расскажи о себе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC